Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Разговорня 233

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Жесть , бывают такие продают аквариум литров 20 и рыб туда кучу скалок, цыхлид и нормально штук 10-15 рыб впарят

  2. #42
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Жесть , бывают такие продают аквариум литров 20 и рыб туда кучу скалок, цыхлид и нормально штук 10-15 рыб впарят
    Тут главное,чтоб место для воды в аквариуме осталось...

  3. Сказал Спасибо:

    Бяка (13.12.2014)

  4. #43
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Вот почему-то все продавцов ругают в Зоомагазинах? Вот я тот самый продавец, знаете, как сложно с людьми, когда им просто захотелось аквариум, как предмет интерьера, а не как живой организм? Им объясняешь - они даже не слушают. Им нужно в один день аквас на 50 литров(огромный в их понимании) грунт, оборудование и 50 рыбок несовместимых!!!!!! они читали, что есть такие средства, чтобы залить воду из крана.....ну и т.д. А потом, когда рыбки всплывут, ну или утонут, они вспоминают про интернет, заходят на форум и ни один не пишет "я затупил" они пишут "мне продали" Знаете, как тяжело рыбок и прочую живность на погибель продавать??? И не нужно продавцов ругать...понять и простить....и помочь, по возможности))))))

  5. #44
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    И не нужно продавцов ругать...понять и простить....и помочь, по возможности))))))
    Жизнь продавцов в отделе аквариумистика я знаю...можно сказать "изнутри"...Сам работал 5 лет. Сейчас занимаюсь обучением продавцов сети магазинов.Учу их не посылать покупателей дальше кассы,независимо от их настроения; давать толковую и ПРАВДИВУЮ информацию о товаре,но,после достоверной консультации,продать то,что просит покупатель,желательно удостоверившись,что ваша консультации дошла до ушей покупателя...Каюсь,что однажды не продал взрослого астронотуса в аквариум...8 ( восемь ! )литров...Жалко стало рыбу...Чисто теоретически,был не прав, за что получил жалобу в книге жалоб.Практически был доволен.На зарплате это тогда не отразилось,хотя пришлось писать объяснительную...
    Вы работаете продавцом в отделе аквариумистики ?

  6. #45
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ...Каюсь,что однажды не продал взрослого астронотуса в аквариум...8 ( восемь ! )литров...Жалко стало рыбу...Чисто теоретически,был не прав, за что получил жалобу в книге жалоб.Практически был доволен.На зарплате это тогда не отразилось,хотя пришлось писать объяснительную...
    Вы работаете продавцом в отделе аквариумистики ?
    На меня тоже жалуются, за отказ продавать одновременно аквариум на 15 литров и 5 взрослых скалярий, но я не каюсь - я собой горжусь......а премия мне не очень и нужна была...зато скалярки живут в 240 литрах и при отличных владельцах, а я их навещаю в новом доме)))

  7. #46
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    15 литров и 5 взрослых скалярий,
    Я бы предложил покупателям вначале попробовать пожить впятером в...кладовке или в туалете недельку,а потом сажать в 15 литровую ёмкость скалярий..Идентичные условия.Кстати,я так и предлагал,в своё время...Не обижались,как правило.

  8. #47
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    У нас районный центр+граница с Казахстаном=деревенская непроходимость основной контингент
    Вопрос типа: "А этим карасям (жемчужным гурами) обязательно специальную дроблёнку дорогую (гаммарус по 4,5) покупать? А чо, крошки со стола не будут есть они?" просто под стол иногда весь персонал сползает. Или типа: "Мы воду через день меняем и камушки кипятим, а она от вашей рыбы мутнеет. Да и вообще ваша рыба больная какая-то, дохнет постоянно" А одна мама приходит с сыном 4,5 лет и покупает "всех по одной" раз в неделю................мальчик их ловит в аквариуме, ему так нравится!!!!!!!!!!!!!!!! Каюсь, стараюсь подсунуть болезных, чтобы облегчить им мучения, так нет же, она в самых красивых пальцем тычет...... убила бы...............но сначала бы гоняла долго-долго.

  9. #48
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    А чо, крошки со стола не будут есть они?"
    КЛАСС !!!
    ----------
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    мальчик их ловит в аквариуме, ему так нравится
    ПРедложите собак ( желательно овчарок ) за хвост половить...
    Мама растит садиста в перспективе,а потом будет удивляться,почему ВЗРОСЛЫЙ сын,после выпитого,маму ловит,бегая с топором...

  10. #49
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    КЛАСС !!!
    Мама растит садиста в перспективе,а потом будет удивляться,почему ВЗРОСЛЫЙ сын,после выпитого,маму ловит,бегая с топором...
    Я отучила мальчика другим методом. Два месяца назад в пакетике с купленной рыбой почти случайно оказался красавчик пятнистый клариус сантиметров 15 всего длинной)))) Теперь он живет один в 150 литровом аквариуме, насколько я в курсе (городок небольшой) а Егорушка в аквариум боится лезть руками "почему-то" Я даже прям и не знаю, с чего бы?

  11. #50
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    клариус сантиметров 15 всего длинной
    Вот его - то и можно ЗАПРОСТО кормить речной рыбой...Даже не знаю,кого он не сожрет...? Может не успеет краснохвостого сома ? Если сом его не опередит...

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: