Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Разговорня 233

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Доброго дня , а я все мучаюсь с kh и ph , не могу поставить осмос и иза этого уже голова кругом , может вы подскажите , может кн вырости от больше подачи со2 ? Может вырости ночью ? Так как в кране 11 а в аквариуме 17 правда в момент замера был свет выключин
    ----------
    Да еще вапрос выветривает скиммир подобие вуппы ада со2 ?

  2. #32
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    СО2 влияет на показатель КН.
    Н2О + СО2 = Н2СО3 - то есть получается угольная кислота.А кислота,как известно, делает воду более кислой.Таким образом,учитывая что рН и КН находятся в ЛИНЕЙНОЙ,но не в пряморпропорциональной, зависимости,следует вывод,что при подкислении воды уменьшается и карбонатная жесткость ( КН ).А ,как было выше написано,СО2 подкисляет воду,то есть ,получается,что и уменьшает КН.Но ,зачастую,не так существенно,как хочется. К тому же,кипячением также можно уменьшить КН.( Но это не значит,что надо кипятить весь аквариум...).Но следует помнить,что КН,как и рН,могут изменяться в течение дня в ту или другую сторону,На это влияет и СО2 и усиленная продувка воздухом и "пузырение " растений...и многое другое.Вот как то так...

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Психанул убрал проточный реактор и поставил диффузор , еще немного добавил торфа от серы в фильтер и как назло несмог не где найти тест на кн, объехал три магазина больше магазинов у нас нет =(((
    ----------
    Да блин еще и торф от серы купил а там нет инструкций и добавил одну четвертую часть , правильно или нет не знаю

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    не где найти тест на кн, объехал три магазина больше магазинов у нас нет
    Попроси в "4 лапах" чтоб заказали со склада.На складе вроде бы есть.Еще в "4 лапах" есть интернет-магазин.Попробуй с ними связаться.Они товар доставят в ближайший магазин "4 лапы".
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Да блин еще и торф от серы купил а там нет инструкций и добавил одну четвертую часть , правильно или нет не знаю
    Только тестирование может дать точный ответ.Тестировать надо не только КН,но и рН,иначе можно перекислить аквариум торфом...

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    В 4 лапы завоз был но сказали могут не успеть и сказали позвоните завтра вот думаю после обеда позвоню , надеюсь превезли если не будет буду делать заказ у них

  6. #36
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    сказали позвоните завтра вот думаю
    Можно дать им свой тлф. и попросить,чтоб позвонили,когда привезут...

  7. #37
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Всем-всем приветы!
    У нас зима начинается. Позавчера даже снежок асфальт присыпал....
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    котик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Ну вобще-то, "агонизирующий форум аквадомика"- самое рыбное )) место в инетах- по состоянию на прошлый год, как и на день сегодняшний.
    Во многом, Дед Мазай, благодаря Вам.
    Много приходилось общаться по работе с людьми интересными, но именно здесь отдыхаешь душой, да и полезных советов типа " -А чо лечить, выплесните рыбу в унитаз" уже понаслушались, больше не надо.
    Спасибо, что Вы есть!

  9. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Всем-всем приветы!
    У нас зима начинается. Позавчера даже снежок асфальт присыпал....
    Шура,ну Вы прям как ясно солнышко в позднюю осень...
    У вас зима и,как положено зимой - снег,а у нас,в Подмосковье,просто холод и без снега...Флора очень недовольна по этому поводу...Поделитесь снежком - то...
    ----------
    Цитата Сообщение от котик Посмотреть сообщение
    Во многом, Дед Мазай, благодаря Вам.
    Ну Вы прям захвалили меня...А я то думаю,чего-то у меня спина начала чесаться...? Наверное крылья как у ангелов расти пытаются...Подождите,вот появятся оппоненты "из далекого далека ",они-то и приземлят меня на грешную Землю...Я тут в стародавние времена уже получил несколько "желтых карточек" от них ( дай Бог им здоровья...)
    Вот так,с вашей помощью,и начал оживать наш форум...Люди спрашивают,люди отвечают,люди делятся познаниями,пожеланиями,хорошим настроением,фотографиями...Зачастую посмотришь фото из Италии и такое впечатление,что сам там недолго побывал...Да к тому же и фото от настоящего мастера своего дела,к тому же и аквариумиста...

  10. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 233

    Наша общая знакомая на досуге побывала на московском ПР и услышала "чудо-диалог" продавца и покупателей...
    Пусть она меня извинит,за плагиат,но не могу не поделиться диалогом с соратниками по аквариумистике...
    Полезно будет и для начинающих прочесть,и узнать,как вешают новичкам "лапшу на уши",лишь бы ВПАРИТЬ !

    Гуляю по рынку и вдруг вижу аквариум со взрослыми гурами, обсыпанными ихтиком. Останавливаюсь, разглядываю.

    - Вы что-то хотели?

    - Ага, рыбки у вас какие необычные, а что это у них за пузырьки?

    ......... в кошмарном сне не приснится ответ...

    - Это бескислородные рыбки, они воздух носят на себе, чтобы им дышать под водой.


    Иду дальше. Вопрос задаю не я, а молодая и красивая девушка.

    - У вас красные неоны или синие? Я красных хочу.

    - Конечно, красные. видите красную полоску? - показывает продавец на синих неонок. - Раз полоска красная есть, значит неоны красные. Они очень редкие. Больше их на рынке не продают, только мы их разводим

    Занавес.


    Дальше можно хвататься за голову в мыслях,уж не было ли в соседнем дурдоме дня открытых дверей...,и бежать с Птичьего Рынка...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 07.12.2014 в 23:23.

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: