Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Атомайзер СО2 для аквариума

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Атомайзер СО2 для аквариума

    Делюсь своими впечатлениями от данного девайса

    Перед покупкой задавал вопросы на нашем форуме, но хоть и обсуждения были по данному атомайзеру, но придти к какому то решению нужен или нет, так и не смогли.
    Я все таки купил его и использовал данный прибор в течении полугода в 200 литровом аквариуме и привожу только те факты которые испытал сам.
    И так, установил я этот прибор как описано в инструкции, т.е. на выход фильтра, настроил количество пузырьков и о чудо в аквариум полетели миллионы мельчайших пузырьков. Подача СО2, по количеству пузырьков в минуту уменьшилась, т.е. расход СО2 стал меньше, вроде все здорово, живи и радуйся. Но через какое то время этот туман в аквариуме, от мельчайших частиц СО2, начал надоедать, хотя растения и рыбы себя чувствовали очень хорошо. Решил я переставить атомайзер на вход фильтра. Туман из аквариума исчез, расход СО2 еще уменьшился, но появилась другая проблема. Газ не сразу выходил из фильтра, а постепенно делал себе какой то воздушный карман и как объем его становился большим, он с шумом и бульканьем выдавливался в аквариум. Вроде то же не страшно, раз примерно в час такой бульбулятор, при чем после отключения СО2 такие действия через пару часов заканчивались. Только вот шуметь фильтр стал громче. Еще с чем столкнулся сразу, это то что необходимо большое давление в системе, примерно в 2 - 3 очка (бражка атомайзер вряд ли продавит). Через небольшой промежуток времени лопнул пластиковый счетчик пузырьков, шланги на обратном клапане, чтоб не подтравливали (а это было) пришлось ставить на хомуты, да и сами шланги обыкновенные воздушные не подойдут, надо специальные на СО2.
    Во общем надоело мне это все и поставил я обычный керамический рассеиватель, расход СО2 не много увеличился, за то аквариум без тумана и фильтр тихонько шепчет. А растения и рыбы все так же довольны.
    Так что делайте выводы и решайте сами, но я от этой штуки отказался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$T2eC16V,!)QE9s3HFftFBRo28p3GM!~~60_57.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	928  
    Последний раз редактировалось MetallKZ; 04.02.2015 в 09:37.

  2. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (14.09.2014)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: