+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Хватит ли места в аквариуме?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Хватит ли места в аквариуме?

    Здравствуйте. У меня аквариум на 20 л, фильтр, воздух. Живут гурами мраморный - 1 и 3 неона, ампулярия. Очень хочу петушка, посоветуйте хватит ли места? Разводить я никого не собираюсь.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Kategirl,
    думаю можно (если только одного петушка)
    только следите за чистотой и регулярно подменивайте воду
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Регулярно это как? 1 раз в неделю 6 литров достаточно? или можно реже? 3 недели аквариум вообще без подмены воды был, все хорошо было. Просто купила растения искусственные и грунт, поэтому пришлось всю воду слить и заменить 30%, т.к. грунт сильно загрязнен был. Пока все вроде ничего.

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Kategirl, у меня тоже маленький аквариум. Я раз в неделю подмениваю 5 литров отстояной водой,хорошо сифоню грунт,рыбок кормлю один раз утром,вечером бросаю пару чипцев сомикам. Я думаю,что вам такой вариант тоже подойдёт.Только я бы ещё растения на живые заменила.Так лучше для рыб,ну и красивше!
    Всё только начинается!

  5. #5
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Живые растения пока не могу, т.к. толком освещение не налажено, а аквариум стоит в таком месте, что солнечный свет туда доходит только при ясной солнечной погоде. Может со временем, когда с рыбками освоюсь, тогда буду экспериментировать.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Kategirl,
    если 3 недели аквариум был без подмен и рыбки не умерли или не заболели - это вовсе не значит что им было хорошо.

    а так - послушайте Ольгу.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Kategirl, 1 петух влезет с огромным трудом в Ваш аквариум. Объём 20 литров- это общий, или полезный? Если полезный, то у Вас и так перенаселёнка. Гураму нужно 15 литров на рыло. Я бы посоветовала гурами заменить на петуха и двух куриц. Было бы нааааамного лучше. Берите живые растения, пластик нафиг!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Гурами я не могу убрать, уж очень его люблю, проще наверное с неонами, хотя и так уже с одним из них нечто непонятное творится. Я что-то не поняла, или мне Ольга писала, что у нее в 20 л помещается 2 гурами, 2 гуппи, 7 неонов и 2 сомика?

  9. #9
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    Ага,писала. Да только это плохой пример для подрожания.Как не крути,а рыбкам нужно больше места!Не плавают,а толкают друг дружку. Я вот очень надеюсь на появление в нашем доме большого аквариума.
    Хотя с этим вариантом,толкаться уже будем мы.
    Последний раз редактировалось ольга,тоже новичок; 07.03.2009 в 10:40.
    Всё только начинается!

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хватит ли места в аквариуме?

    У Оли рыбки не вырастут. К тому же она научилась поддерживать баланс в своём мизерном объёме, не миновав некоторых ошибок.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: