+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сомик

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксана2 на пути к лучшему

    По умолчанию Сомик

    Здравствуйте. У меня живут три сомика , два коридораса и один анциструс.С одним коридорасом что-то происходит , был розово-серенький , а стал с какой -то коричневой и плавники как погрызены ,не ест.Дело в том,что его очень анциструс гоняет , может он погрыз , может заболел.Может отсадить пока коридораса? У меня правда нет отсадника , ставить некуда.Сможет ли сомик несколько дней пожить просто в банке трёхлитровой?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Оксана2 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что его очень анциструс гоняет
    Увы,у рыбок заведено,если какая-то особь заболевает,другие рыбки стараются её быстрее добить...Так у них устроен мир,чтоб осталось больше пространства...
    Цитата Сообщение от Оксана2 Посмотреть сообщение
    Сможет ли сомик несколько дней пожить просто в банке трёхлитровой?
    Может.Коридорасу не нужен аэратор.Они ,так сказать,кишечнодышащие...Для них важна возможность доступа к поверхности воды,чтоб заглотить порцию воздуха...
    У меня как-то была ситуация,когда в 3-х литровой банке сидело около 100 коридорасов в течение суток...Все остались живы,только вода сильно за сутки помутнела...Кстати,какова емкость этого аквариума ?
    И не вздумайте "солить" коридораса.Сомики и соль - вещи не совместимые.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Сомик

    70 литров.Я не уверена,что он заболел,не знаю... Другие рыбы хорошо себя чувствуют,а анциструс и второго гоняет,но тот прячется,а этот не любит прятаться. Спасибо за ответ. Поместила в банку,посмотрю как будет.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Главное,не сделать в банке брагу из остатков корма...Корм для коридораса оставаться в банке более 30 минут не должен.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    а анциструс и второго гоняет
    А может проще этого "террориста" убрать из аквариума ? Но ему нужен воздух ( аэрация ).

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Сомик

    Да вот же...некуда. Самое плохое,что не могу распознать заболел ли сомик или просто стресс у него.

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    что не могу распознать заболел ли сомик или просто стресс у него
    Время покажет...Но у аквариумиста,как правило,должен быть и ...карантинный аквариум,в комплект которого должны входить "бульбулятор и грелка",как называют некоторые аквариумисты компрессор и термонагреватель.Литров,хотя бы на 10.В которую сажают вновь приобретенную рыбку на месяц...

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Сомик

    Да ,это так,но не все могут). Спасибо ещё раз за ответы.

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Да ,это так,но не все могут). Спасибо ещё раз за ответы.
    Стоит только "залететь " с перезапуском аквариума после дезинфекции последнего ( после смерти всех рыб в аквариуме ) ,многие стараются больше не рисковать и карантинируют новых рыб,после приобретения...Главное,чтоб Вы это знали,а как поступать - это уже Ваше решение и право.
    Успехов в интересном аквариумном деле !

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: