+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мой скромный аквариум с карасями 60 литров

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex23 на пути к лучшему

    Сообщение Мой скромный аквариум с карасями 60 литров

    Здравия Желаю! Уважаемые Аквариумисты! Приобрёл весной Аквариум на 60 литров. Характеристики аквариума и оборудования следующие - Освещение: 2 люминесцентные лампы общей мощностью 30 ватт. Аэратор - советского производства. Фильтрующее оборудование - внутренний фильтр двойной очистки (керамика + губка) Aquael turbo filter 500.
    После приобретения всего этого добра я сразу решил, что буду держать карася, понимаю, что аквариум тесноват, но для большого аквариума (200-300 л), к сожалению, нет места. Пришлось довольствоваться этим. Сначала у меня жила целая стайка из маленьких карасиков (9 рыб),немного позже я выпустил большую часть и оставил только четырех. Вчетвером они у меня прожили с месяц, двое немного подросли, стало им тесновато, решил отпустить еще двоих.
    В настоящий момент в аквариуме у меня живут два карася (серебряный и золотистый). Рыбки живут у меня уже больше 2 месяцев (с момента вылова весной). Акклиматизировались неплохо, постоянно активны и постоянно выпрашивают еду - очень любят покушать. Очень Забавные и Интересные рыбки, умные. Кормлю, в основном, мотылем, гаммарусом, дафнией, чередую животную пищу с растительной - мелко порубленные огурцы, порционно даю катышки ржаного хлеба иногда (очень они его любят) С нормальными водорослями сложности, пробовал доставать с родного водоема, но занес инфекцию - приходится давать сушеную спирулину, замешанную с хлебом и др. корма
    Из сложностей ухода хочу добавить: в первую очередь, необходимость постоянного охлаждения воды до приемлемой температуры не более 21-23 градусов, предел 25, что в жаркое лето довольно проблематично, бутылки со льдом хреново охлаждают и дают кратковременный эффект, приходится чередовать с частыми частичными подменами воды. Во-вторых, это чистка, от карасей очень много отходов жизнедеятельности накапливается довольно быстро, поэтому необходимо очень качественно прочищать грунт, чтобы не испортилась вода (благо у меня есть для этой цели самодельный хороший пылесос) , без него вообще труба! Ну, в принципе, пока и все, что хотел рассказать о своем аквариуме и питомцах.

    P.S. Прикладываю фотографии аквариума и рыбок, на тот момент, когда их у меня было четыре. Не судите строго за скромный интерьер - я же еще совсем новичек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 6.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 9.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	872   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 5.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	873  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 4.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 7.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 8.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аквариум 3.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	878  


  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой скромный аквариум с карасями 60 литров

    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    порционно даю катышки ржаного хлеба иногда (очень они его любят)
    Не рекомендуется КАТЕГОРИЧЕСКИ !
    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    от карасей очень много отходов жизнедеятельности накапливается довольно быстро
    Может внешний фильтр помог бы ? Например ЕХ 600 ?

  3. #3
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой скромный аквариум с карасями 60 литров

    Alex23, Хорошо когда аквариум радует своего хозяина. Молодец.

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мой скромный аквариум с карасями 60 литров

    Alex23, Хороший рассказ! Хоть и много было описано мороки, но судя по тому как это рассказывали вам все очень нравится, а это главное! На вид все очень хорошо выглядит. А по поводу охлаждения воды, попробуйте обычные кулера от компютера, обдувать гладь воды , минус 2-4 С дадут точно.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: