+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы с плавниками.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Проблемы с плавниками.

    Здравствуйте! У меня такая проблема:
    Неделю назад купила двух золотых рыбок и пару гурами. Плавники, и сами рыбки были в отличном состоянии. На следующий день у золотушек плавники стали словно погрызанные. С каждым днем становится все хуже. А с гурами все в полном порядке. Так же в этом аквариуме живут мастацембел и мистус.
    Что это может быть?
    Аквариум 150 литров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00035.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00027.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	779  
    Последний раз редактировалось Viktoria0011; 31.05.2014 в 14:46.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Добрый Вам вечер! У меня аналогиная проблема - у моих карасиков (у трех) тоже плавники как погрызанные, а по краям пораженных плавников как бы белесая бахрома. У меня в теме есть фото рыбок, правда качество изображения увы хреноватое.
    Почитал разную литературу по болезням рыб похоже на плавниковую гниль... Но точно не знаю. Хотелось бы узнать мнения экспертов форума. А то я своим для лечения уже купил Антипар и Малахитовый Зеленый - в зоомагазине сказали, что должно помочь.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Добрый вечер! Большое спасибо за информацию, я тоже больше скло.няюсь к плавниковой гнили. Я так же прочитала, что мистусы могут объедать вуалевые плавники золотух... Но на всякий случай приобрету для лечения Сера бактопур.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Цитата Сообщение от Viktoria0011 Посмотреть сообщение
    Неделю назад купила двух золотых рыбок и пару гурами. Плавники, и сами рыбки были в отличном состоянии. На следующий день у золотушек плавники стали словно погрызанные. С каждым днем становится все хуже. А с гурами все в полном порядке. Так же в этом аквариуме живут мастацембел и мистус.
    Что это может быть?
    Боюсь мастоцимбел,кстати,посмотрите про него в интернете...( думаю Вас может насторожить его возможный размер ),может быть неравнодушен к хвостам золотушек. Бактопур обычно помогает при плавниковой гнили,но...причиной гнили плавников может быть сом...Тогда Ваше лечение ни к чему не приведет...Как можно узнать ТОЧНО кто из самов "пристает" к золотушке ? Отсадить их по очереди и посмотреть результат...Гниль плавников - это следствие;ищите причину возникновения болезни...Кстати,гниль плавников может проходить и сама ,при нормализации оптимальных условий в аквариуме.
    ----------
    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    Добрый Вам вечер! У меня аналогиная проблема - у моих карасиков (у трех) тоже плавники как погрызанные, а по краям пораженных плавников как бы белесая бахрома. У меня в теме есть фото рыбок, правда качество изображения увы хреноватое.
    Почитал разную литературу по болезням рыб похоже на плавниковую гниль... Но точно не знаю. Хотелось бы узнать мнения экспертов форума. А то я своим для лечения уже купил Антипар и Малахитовый Зеленый - в зоомагазине сказали, что должно помочь.
    Коллега,по существу один и тот же ВАШ вопрос но в разных темах.Мои предположения см. в первой теме на тот же вопрос...http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4767 Не имеет смысла "разбрасывать" один и тот же вопрос по многим темам форума...Это не ускоряет ответ...

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Alex23 (31.05.2014), Viktoria0011 (31.05.2014)

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Прошу Прощения! Усе понял! Огромное Спасибо за Помощь!

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Раньше в этом же аквариуме жили 3 скалярии с мастацембелом и мистусом. И у всех были погрызанные плавники... Не замечала за ним такого. Буду их тогда рассаживать. Спасибо за совет!

  8. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы с плавниками.

    Цитата Сообщение от Viktoria0011 Посмотреть сообщение
    Раньше в этом же аквариуме жили 3 скалярии с мастацембелом и мистусом. И у всех были погрызанные плавники...
    Вот Вам и ответ на вопрос...Аквариумистика тем и интересна,что предлагает наблюдение за гидробионтами...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: