+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Как избавиться от речных улиток?!

  1. #31
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    AREON, дурнее выходки я еще не разу не встречал

    непонятно почему нельзя было самым безобидным способом их собрать
    делается это так
    на любую не плавающую крышечку кладем кусочек огурца на ночь
    а утром до включения света вытаскиваем ее из воды и содержимое в унитаз
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  2. #32
    Аватар для AREON
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AREON на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Отлично можно!
    Я так неделю делал, и только чуть чуть проредил кол-во.
    Это речные катушки, они размножаются чаще чем кушают)))

  3. #33
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    руками можно помочь
    раз уж "заразился"
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #34
    Аватар для AREON
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AREON на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Руками тоже все не выловишь)
    Пробовал и такими самодельными ловушками, и руками, и полностью чистил, все ровно расплодились.

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Каменецкая на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Запустите Хеленок и будет вам счастье)))

  6. #36
    Аватар для Набата
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Набата на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    По поводу хелен вроде писалось выше.
    Мой знакомый пробовал избавляться от улиток хеленами, теперь избавляется от хелен...

    Цитата Сообщение от AREON Посмотреть сообщение
    они размножаются чаще чем кушают)))
    Не соглашусь) У меня в аквариуме есть физы, катушки и еще какая-то дребедень, даже не знаю как называется (чем то похожа на меланий), все они плодятся, чисто теоретически, оочень быстро. Я изредка (раз в 1,5-2 месяца) снимаю штук 20 тех, что на виду и их практически не видно еще месяца 1,5-2.
    Улитки вообще частая проблема у начинающих аквариумистов. Но в некоторых случаях их не выводить надо, им надо памятник ставить. Был в практике такой примечательный случай - две покупательницы жалуются на улиток, вылавливают их по 3 сачка в неделю!!! Просят продать отраву какую-нибудь. Пытаюсь понять картину в целом - в аквариуме 3 стеклянных сомика, добрая бабушка кормит их по чайной ложке 3 раза в день.... Вот и что было бы с этим кормом и с бедными сомиками если бы не улитки?

  7. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Цитата Сообщение от AREON Посмотреть сообщение
    Да никто не винит продавцов))) Просто порекомендовал гадость и злости на него нет.
    К продавцам,которые "бьют себя в грудь",заверяя о чудодейственной силе проданного товара я больше НИКОГДА не обращаюсь...Кто-то работает,как говорится "за совесть",кто-то "за зарплату"...И,увы,частенько эти качества не совмещаются в одном человеке...
    Цитата Сообщение от Набата Посмотреть сообщение
    у вас там сотни улиток, вы их разом всех убьете и... они стухнут... аммиак... куча трупов...
    Действительно так частенько и бывает,когда для истребления улиток просто кипятят грунт ,а потом его укладывают в аквариум вместе "с вареном мясом из улиток"...И приходится ломать голову,почему портится вода в аквариуме ?
    ----------
    Цитата Сообщение от AREON Посмотреть сообщение
    Пробовал и такими самодельными ловушками,
    Есть еще и ловушки от фирмы "SERA".Вроде бы никто на них не жаловался,если только на их цену...Но лично я,целиком и полностью согласен с мнением предыдущих аквариумистов.Как говорится,"терпение и труд...ракушкам капут..." Огурец,ошпаренный лист корейского ( китайского ) салаты ,ежедневные "прополки" улиток и их количество неумолимо будет приближаться к 0...Ставлю бутылку коньяка против бытылки газировки,что это самый безопасный,хоть и трудоемкий способ борьбы с улитками...Но,как говорил артист Кадочников "Терпение,мой друг,терпение и ваша щетина ( читай работа ) превратится в золото ( читай в успех)...С другой стороны,благодаря Вашему эксперименту,начинающие аквариумисты не будут использовать для борьбы с улитками в своих аквариумах "чудодейственное средство,с названием "AQUACONS
    Кондиционер для аквариумной воды против улиток."

  8. #38
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Ой ребята , спасибо всем!!!! Очень занимательное было чтиво))) Такая же проблема!!! Но теперь поняла, что без ХЕЛЕН не справиться. Вот вопрос только, а если эти хелены размножаться начнут, их какими улитками выводить???? И еще у меня две очаровашки ампулярии, хелены и их сожрут?? Они достаточно крупные конечно....

  9. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    И еще у меня две очаровашки ампулярии, хелены и их сожрут??
    Насколько я слышал,что если это нормальные хелены и большие ампулярии,то не должны,но если сомневаетесь,уберите на время войны хелен,своих ампулярий в другой сосуд...

  10. #40
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Я раньше страшно психовала на катушек, которые попали в аквас вместе с трубочником из местных водоемов, а теперь отношусь терпимее. При грунтовке раз в неделю их вылетает в унитаз вместе со старой водой штук по 20-30, а оставшиеся ждут своей очереди еще неделю. Изничтожать их до последней особи не получиться, так как стерильного трубочника не бывает, а отказывать своим питомцам в любимом лакомстве я не собираюсь. К тому же катушки действительно очень стараются, когда подъедают лишнее в аквариуме. Тут еще подумать надо, где польза и где вред.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: