+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вопрос по тех. части

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию вопрос по тех. части

    здравствуйте...помогите пожалуйста...опишу свою ситуацию...аквариум 160л. за последний месяц появился сильный шум от воздуха..это точно проверил...идёт такой гул как от электростанции...проверил сам компрессор ..работает тихо..и в нагрузку тоже тихо..на всякий случай подсоединил и убрал на другую поверхность...компрессор работает тихо а из аквариума такой же шум..перестановок никаких не делал..на всякий случай шланги закрепил чтоб не касались крышки...уже думал мало ли что вибрация например??ничто не помогает...уровень воды тоже под самую крышку..эхо тоже исключено..звук не как пузырьки лопаются а именно гул ...на высоковольтные провода похоже..аквариум держу 2 года и проблем не было..вот только последний месяц не знаю что делать..может кто сталкивался ???подскажите что это??

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос по тех. части

    Попробуйте компрессор взять в руки и так постоять немного...Шум идет ? Нет ? Значит поверхность на которой стоит "бульбулятор " не виновата...Попробуйте шланги повесить так,что вообще ничего не касались...На время,хотя бы...Распылитель не лежит в аквариуме на чем-нибудь вибрирующем ? Попробуйте подержать за шланг,подаЮщий воздух так,чтоб ни он,ни распылитель ничего не касались...в качестве эксперимента...В "Барабашку" я не верю...

  3. Сказал Спасибо:

    olegowich (26.04.2014)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос по тех. части

    да компрессор в руках держал...нет ни шума ни вибрации...шланги закрепил и они ничего не касаются...распылители лежат на камнях гранулы от 8 до 12 мм...но это тоже не то..пару раз распылитель попадал под камень тогда был стук...как камень об камень...а здесь гул идёт...

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос по тех. части

    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    шланги закрепил и они ничего не касаются.
    А за что же они закреплены ? Я предлагал их не закреплять,а просто подержать их временно в руках,чтоб они просто висели в воздухе...,как и распылители все.
    Цитата Сообщение от olegowich Посмотреть сообщение
    да компрессор в руках держал...нет ни шума ни вибрации...
    ...а как только положил его,появляется вибрация ?

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    olegowich на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос по тех. части

    ну всё..убрал все камни..стало тихо...странно что раньше и с камнями было тихо..буду другой грунт покупать..

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос по тех. части

    Возможно какая - то новая комбинация камней ( чуть сдвинутая от предыдущего положения ) входила в резонанс от небольших вибраций трубки...Я бы попробовал опять камни положить на грунт...Но только малыми дозами укладывать...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: