+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Выбор рыб

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Прошу прощения! Нам подарили аквариум 100л. Впереди панорамное стекло, слегка выпуклое. Как я поняла, это не очень хорошо. Теперь уж ничего не поделаешь. Но хочется, чтобы рыбкам было хорошо.
    Слышала, что не все рыбки уживаются мирно. Где почитать про то, какие можно совмещать, какие нет.Читала, что даже гуппи и меченосцы рядом ведут себя агрессивно.
    Еще вопрос: какое отношение к искуственным растениям? Или все же живые растения лучше? Нужен ли какой-нибудь грунт? Нам подарили только камушки серые и розовые. Можно ли живые растения сажать в одни камни? Будут они там расти?
    При первом запуске аквариума как делать: посадить растения, налить немного воды. Или вначале воды, а через какое-то время сажать растения? Спасибо.
    Поздравляем с началом великих дел ! Пока прочтите это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 А уж если что будет и после этого не понятно,пишите,подскажем...Главное,не надо бежать утром в магазин,для покупки кучи рыбок...Иначе,наиболее верояно,что после этого поспешного шага,будет трагедия...Спешка здесь не уместна!
    Выпуклость панорамного стекла пусть Вас не тревожит...Ничего страшного в этом нет...
    И было бы здорово,если бы Вы еще и зарегистрировались...Смею заверить,что от этого шага "ведро" спама на Вас не обрушится...а общаться было бы проще...

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Подкорректируйте, пожалуйста! Определилась я с названиями рыбок, которых хочу завести в 35л ( данио розовые, пецилии-баллон и обычных - 2, кардиналов - 2-3, сомиков крапчатых коридорасов). Теперь только - сколько пецилий, данио и сомиков?

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Я бы порекомендавал бы : 3 данио ( микростайка ); 2 пецилии ; 2-3 коридораса....Но и это уже многовато.К тому же пецилии имеют привычку размножаться ежемесячно....Одна надежда на данио,что они будут "регулировать" приплод...Не забывайте про подмену воды...А ещё бы и про тестирование её на нитриты и аммиак ...Эти параметры должны быть всегда равны 0.Успехов.

  4. Сказал Спасибо:

    Тан (07.05.2014)

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Демиденко Света на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кого мне подсадить в компанию к лабео двухцветному и акантофтальмусам. Кого из сомиков выбрать и кем заполнить средний и верхний слои аквариума на 75 л.

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Once Rosekranz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    из сомиков выбрать и кем заполнить средний и верхний слои аквариума на 75 л.
    вам сомиков в верхний и средний слой посоветовать?

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    О лабео я в зоомагазине спрашивала, мне говорили, что - с цихлидами, а сомик то тоже в нижнем слое плавает, не будет ли тесно лабео?

  8. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Цитата Сообщение от Once Rosekranz Посмотреть сообщение
    вам сомиков в верхний и средний слой посоветовать?
    А что ? Такие сомики есть,которые плавают в верхних слоях аквариума ? Что-то запамятовал их название...?
    ----------
    Цитата Сообщение от Демиденко Света Посмотреть сообщение
    Кого из сомиков выбрать и кем заполнить средний и верхний слои аквариума на 75 л.
    В верхних слоях аквариума могут расположиться данио,в средних слоях я бы посоветовал живородок ( но не гуппи...): меченосцы,пецилии,моллинезии...Не могу точно сказать,как лабео отнесутся к сомикам коридорасам...? Скорее всего нормально...

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Once Rosekranz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А что ? Такие сомики есть,которые плавают в верхних слоях аквариума ? Что-то запамятовал их название...?
    да вот по вопросу можно было сделать вывод что именно такие сомики и ищутся.
    Нет конечно, и я о таких не слышал, просто шутю...

  10. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    Цитата Сообщение от Once Rosekranz Посмотреть сообщение
    да вот по вопросу можно было сделать вывод что именно такие сомики и ищутся.
    Да искать-то можно что угодно....Это был вопрос НАЧИНАЮЩЕГО аквариумиста.Так что ничего удивительного...Более опытные и объяснили ему ( ей ),что таких сомиков в ближайшей перспективе не видно...

  11. #20

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор рыб

    3 пецилий-баллон ( 2 белых ( самка-самец) и 1 оранжевая ( самка)) запустила 12 мая в 35л!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: