+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

  1. #1
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    Привет всем, задумал попробовать склеить сам небольшой аквариум, литров на 40 и задумался о фильтрации. Для не большого аквариума частенько встает проблемма фильтра. Внешний фильтр делать как-то не хочется, но вспомнилось, что часто встречаются аквариумы с встроенной фильтрацией, и если клеить аквариум самому, то почему бы не сделать сразу встроенный фильтр. Раскинув мозгами :D сделал такую схемку

    Пожалуйста советы, идеи, замечания

  2. #2
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    на счёт рисунка 2 может стоит расположить секции так
    1 помпа
    2 губка
    3 керамика
    4 отверстия
    над помпой можно примудрить кусочек стекла для того чтоб сбивать напор и усмирять течение.
    почему я думаю что стоит поставить помпу завершающей цепочку отсеков, да потому что на нее будет приходиться меньше грязи, да и с разборкой и чисткой проще будет, это моё мнение а вам видней как делать.

  3. #3
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    Помпу в третий отсек решил поставить из соображений, чтобы активней шел забор воды, в перегородкке под помпой будет отверстие и 4 отсек от других отсеков будет гермитично фиксироваться, для обеспечения лучшего всасывания воды из аквариума, из этих соображений я решил сделать такую схему, отверстия в аквариум будут прикрываться губкой, так как я скорей всего буду делать в этом аквариуме креветочник, насколько разумны мои доводы?

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    У друга такой заводской аквариум со встроенным фильтром. Там все продумано и очень удобно. Только губка идет полностью на всю стенку, никаких колец. Думаю, что удобнее так, мыть проще
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ


  6. #6
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Только губка идет полностью на всю стенку, никаких колец. Думаю, что удобнее так, мыть проще
    удобней мыть губку да 100% НО а как же полезные бактерии которые нужны для переработки аммиака в нитрит и нитрат и для окисления органического углерода селятся на керамике, ведь когда губку будете мыть прощай бактерии.

  7. #7
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    в принципе можно и губку, можно и в сетку упоковать кольца, просто я по типу внешнего фильтра

  8. #8
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    а если вот так

    по моему просто и максимально эффективно.
    можно еще сделать забор воды в середине а не по всему дну этим увеличиваем время прохождения через керамику.
    в принципе тотже внешник но в нутри))

  9. #9
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    а мне все таки по душе второй рисунок. даже при подмене помпа будет оставаться включенной, то есть уровень воды не будет критичным. а если губку и кольца упаковать в контейнеры (эти нужно подобрать) то и до помпы 2 секунды добраться. поток воды явно не будет сумасшедшим. получается вроде как фильтр рюкзачок. нет времени рисовать , но можно помпу вообще в отдельный вертикальный отсек установить а ее выхлоп уже в отсеки с керамикой и губкой. а тот отсек либо герметично крышкой закрывается, либо выхлоп через небольшое отверстие с стенке , общей между вертикальным и горизонтальными отсеками. может конечно непонятно объяснил, но как то так

  10. #10
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НЕБЛЬШОЙ АКВАРИУМ С ВСТРОЕННЫМ ФИЛЬТРОМ

    если конструкция будет герметичной а помпа достаточно мощной то все это будет работать и при подмене воды вот.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: