+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: LED свет в аквариум. (комментируем)

  1. #11
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    на самом деле я платил только за лампы а все остальное делалось из подручных материалов. конструкция очень простая позже выложу фото. просто мне было необходимо добавить света по стандарту в крышке стояла всего люминисцентная 1 лампа 16 ват на 140л
    так что пришлось добавлять.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    свет не дешевым получился если сложить диоды
    ...мой первый светильник состоял из керосиновой лампы и зеркала...Во время было "интересное" !

  3. #13
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    дед Мазай, ну вот и подошли к самому главному! всегда интересно экспериментировать !

  4. #14
    Аватар для rublik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rublik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    это уж точно. а главное чтоб было как можно меньше затрат.

  5. #15
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    Можно воспользоваться светодиодными сборками, их устанавливают в уличных прожекторах. Сейчас в магазинах есть такие прожекторы,можно посмотреть.
    Мощности от 10 до 100Вт, от 1000 до 10000 Люмен соответственно. Я заказал себе такую сборку на пробу, только у нее напряжение хитрое 34В, мощность 10 Вт.
    ----------
    недавно купил лампу с цокалем GX-53 светодиодную, кажется jass way, на корпусе написано 11Вт, световой поток 660Лм, 5000К, это примерно половина 100 Вт лампы накаливания, есть еще с теплым светом 2700К с теми же характеристиками. цена 335р гарантия 2 года. напряжение 220В
    Ответ как выстрел!

  6. #16
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    я этими сборками давно уже пользуюсь
    белыми и синими в море
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    Можно воспользоваться светодиодными сборками, их устанавливают в уличных прожекторах. Сейчас в магазинах есть такие прожекторы,можно посмотреть.
    Мощности от 10 до 100Вт, от 1000 до 10000 Люмен соответственно. Я заказал себе такую сборку на пробу, только у нее напряжение хитрое 34В, мощность 10 Вт.
    ----------
    недавно купил лампу с цокалем GX-53 светодиодную, кажется jass way, на корпусе написано 11Вт, световой поток 660Лм, 5000К, это примерно половина 100 Вт лампы накаливания, есть еще с теплым светом 2700К с теми же характеристиками. цена 335р гарантия 2 года. напряжение 220В
    Смысл покупки? 60люмен ЛЭД х 1Вт=1Вт х 60люмен ЛЛ,одинаково,то есть ЛЭД в этом случае даёт более длительный срок эксплуатации, чем лампа ЛЛ,но ни как не более мощный световой поток,УВЫ.
    Если брать то ЛЭД,который выдаёт 85Лм х 1Вт,в нашем же случае 60Лм х 1Вт предпочтительней лампы ЛЛ у них спектр лучше чем у ЛЭД,это для растительных аквариумов,ибо морской аквариум это совсем другое,и что кораллу хорошо,ротале макранде СМЕРТЬ!

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Once Rosekranz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    вот так глупость.
    у диодов, на секунду, свет без особо резких пиковых значений, он более естественнен.
    и все эти пляски с кельвинами - удел ЛЛ, причем бытовых.

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    Цитата Сообщение от Once Rosekranz Посмотреть сообщение
    вот так глупость.
    у диодов, на секунду, свет без особо резких пиковых значений, он более естественнен.
    и все эти пляски с кельвинами - удел ЛЛ, причем бытовых.
    У меня один вопрос?
    Если у диодов свет так естественнен,почему до сих пор знаменитый Амано"жрёт тонны кW со своими МГ,и не как не хочет подстроится под рынок, и клепать диоды(причём они у него высшего качества,будьте уверены!)
    И здесь говорилось о люменах,а не кельвинах,читайте внимательно.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Once Rosekranz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED свет в аквариум. (комментируем)

    Я говорил про
    Если брать то ЛЭД,который выдаёт 85Лм х 1Вт,в нашем же случае 60Лм х 1Вт предпочтительней лампы ЛЛ у них спектр лучше чем у ЛЭД,это для растительных аквариумов,ибо морской аквариум это совсем другое,и что кораллу хорошо,ротале макранде СМЕРТЬ!
    НА амано я вообще бы не смотрел как на пример. Пусть делает что хочет.
    ----------
    Я говорил про
    Если брать то ЛЭД,который выдаёт 85Лм х 1Вт,в нашем же случае 60Лм х 1Вт предпочтительней лампы ЛЛ у них спектр лучше чем у ЛЭД,это для растительных аквариумов,ибо морской аквариум это совсем другое,и что кораллу хорошо,ротале макранде СМЕРТЬ!
    НА амано я вообще бы не смотрел как на пример. Пусть делает что хочет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: