+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Анциструс

  1. #1
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Анциструс

    В субботу (28.02.09) купил анциструса, принес домой...
    часа 2 примерно приучал его (точней её, это самка) к своей воде.
    При этом заметил, что на спинке и на носу часть точек значительно светлей остальных, почти белые, размера такого же как и остальные, но, что самое удивительное - формируют на спине и на мордочке абсолютно симметричный рисунок.
    Болячку подозревать не стал, иначе бы симметрии небыло бы.

    Сегодня утром увидел что эти "точки" расползлись.
    Судите сами:



    Рыбка почти не кушает, но я до сегодняшнего утра списывал на адаптацию к новым условиям и на стресс от пребывания пол дня на рынке и переездов.

    1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? -изменений нет
    2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
    -кроме раскраски ни чего другого пока не заметил
    3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
    - с момента приобретения, 3,5 суток
    4. Болеют все рыбы или только некоторые?
    - анциструсиха у меня пока одна
    5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды?
    -
    6. Каков возраст больных рыб?
    - примерно 5-6 мес
    7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы?
    -
    8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
    - нет
    9. Описание аквариума и его содержимого:
    Возраст = 3 недели
    Размер в литрах = 25
    Размер фильтра и его емкость = Фан-2, работает на 1/4 мощности
    Какие виды рыб есть в аквариуме = только 1 анциструс
    Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация? - последние 2 дня через фильтр производится небольшая принудительная аэрация
    10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
    воду подменивал в понедельник, 5л
    фильтр ополаскивал 2 недели назад
    11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме?
    - 5 дней назад добавил Унифлор аква-5 примерно 2мл
    - в воскресенье и в понедельник добавил по 2мл Тетра Планта Мин

    12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
    огурец, Tetra PlecoMin (растительный в таблетках) - почти ни чего не ела, а если и ела - то очень мало.

    Кто что думает?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    Серж, с твоей самкой вроде всё нормуль. Она готовится метать икру... Самец есть?(спрашивала у сомовника)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструс

    Шура
    какое метать икру?
    меня продавец заверял что у меня есть в запасе 3-5 месяцев

    самца естественно нет... и везде в продаже только мелюзга...

    правда у того, у кого купил эту самочку - вроде еще и самец сверстник есть.. неужели придется?
    как-то это в мои планы не входило ....

    Шур, т.е. подобная боевая раскраска у анциков - признак брачного периода?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Анциструс

    Последний раз редактировалось ольга,тоже новичок; 04.03.2009 в 11:35.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    С окраской у них просто так глюки бывают. Она очень плотная, обычно перед нерестом они такие. И присмотрись к её анальному отверстию. Если в области анального отверстия есть припухлость- значит точно метать хочет. Насчёт возраста тебя могли слегка надуть...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструс

    Тему переместил.. ибо вроде не болезнь вовсе.

    Однако с "беременностью" - проблема.
    Чтоб отметалась - нужен самец.
    а в будующих 60л двум анцикам на дне будет тесно...

    даже и незнаю что делать то.

    Добавлено через 3 минуты
    Шура,
    по поводу плотности...
    вот тут например анцик-самец, однако тело примерно такую же форму имеет как и у моей.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    Serge, ищи у неё анальное отверстие. Увидишь там припухлость- не сомневайся.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструс

    Шура,
    придется беднягу вылавливать...

    а она еще не пришла в себя и не обжилась на новом месте
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    Serge, надеюсь, вы с ней в конце-концов определитесь...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструс

    У меня тоже есть анциструс, купили пару, но один через день умер, чрез неделю купили еще одного, однако тот не прожил и дня. Теперь который остался один, не знаю кто самка или самец, плохо питается, точнее я редко вижу что он ест, мне даже кажется, что исхудал, в основном прячется, иногда на растениях висит, недавнокинула ему под нос таблетку корма, она упала ему га голлову две рядом, а он даже не пошевелился, крапчатые "подлетели" и с головы подъели и рядом, а ему хоть бы хны. Вчера кинула снова таблетку так большинство рыб накинулось на нее, анцик подплыл, хвостом всех распугал лег на таблетку и никого не попускал, но есть не стал. Что с ним, он как то бледнее становится или мне это кажется?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: