+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Анциструс

  1. #51
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструс

    Святос,
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Helluin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструс

    спасибо за такой быстрый отклик!

    dima
    ,
    знаю, что размеры не фонтан, но всё равно раньше жили рыбы очень долго - так, чтоб меньше 4х лет не было еще. притом, что я их таскала из Крыма в Мск, и ни одной горбатой не было, ни больной, ничего.
    а тут прям мор пошел какой-то.

    Sveta,
    а такое резкое изменение среды им не вредит? все-таки вода тут не подарок. или уже где-то можно специальную купить?

    _________

    то есть, если я правильно поняла, всё, что сейчас можно сделать - достать аквариум большего объема, менять воду и ждать?
    а нет ли каких-нибудь прикормок, таблеток? - не знаю, что там еще может быть, рыб не лечила ни разу - так, чтоб побыстрей подействовало?
    тем более, что те ж разборы себя прекрасно чувствуют - ходят стайкой, яркие, на движение у стёкол отзываются моментально, хотя тож за 4 года уже.

    есть смысл температуру покрутить?

  3. #53
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    dima, от всего метиленкой для профилактики

  4. #54

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Helluin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструс

    Святос,
    а что такое перезапуск, простите, я совсем не в теме (

  5. #55
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструс

    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    от всего метиленкой для профилактики
    если чесно я отношусь к лечению метиленкой как к собственному успокоению души , мертвому припарка
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #56
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Анциструс

    Перезапуск это как-бы всё сделать сначала тоесть по обустройству акваса так сказать начать с нуля.

    Добавлено через 1 минуту
    Дим, ты в общем то прав метиленкой только профилактику делать да и то проблематично.

  7. #57

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Helluin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструс

    Святос,
    понятно, спасибо, попробую.

  8. #58
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Анциструс

    Helluin, Просто подмените воду, а больную рыбку отсадите в другое место, перезапускать не надо,
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #59
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Анциструс

    Helluin,перезапуск собственно для чего? аквариум от этого не увеличится, для того что бы рыбы не травились собственными выделениями, надо чаще делать подмены, у меня 20 литров - я меняю через день по три литра

  10. Сказал Спасибо:

    Татка (15.05.2011)

  11. #60
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Анциструс

    Святос, От перезапуска сому легче не станет, может даже наоборот. В этом аквариуме только подмены почаще с сифонкой дна.

  12. Сказал Спасибо:

    Helluin (14.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: