+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Петушки

  1. #31
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Осень, да я и так Вам презентую, без купить. Мне не жалко.
    Главное была бы оказия. А так-же наличие на момент отправки, достойных экземпляров.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #32
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Поездка в Пермь и обратно...до Подмосковья...а еще если и на машине,может являть собой совмещение турпоездки и ...получение петушков от "автора"...Двойной интерес для любителей путешествий...

  3. #33
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Чапай, спасибо! Давайте эту тему отложим на теплое время? Холодно и далеко... Как бы не замерз маленький.
    Я все хочу с Вами по поводу своего петушка посоветоваться, но он у меня мужчина стеснительный, не хочет фотографироваться. Попробую его до выходных приучить к виду камеры. Странный у него характер: если я подхожу просто так к аквариуму, он не пугается, плавает около переднего стекла, может быть в надежде на корм? Стоит взять в руки камеру или поставить ее на штатив рядом с аквариумом, сразу прячется. Проблема с ним, но без фотографии объяснять нет смысла. Надеюсь уговорить его на выходных сняться.
    Дед Мазай Боюсь, что предложение к мужу съездить в Пермь за рыбкой, переполнит его чашу терпения. Я пока еще на осмос его ни как не уговорю. Все потихоньку, аккуратно, без резких движений... Может и уговорится как-нибудь?

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Яна Бойко на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	1018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	1017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	1018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	1017Сегодня купила самочку посадила к самцу,а она его побила и по откусывала плавники. Хотя не прошло и 10 минут. Что делать?И какая может быть причина такого поведения?

  5. #35
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Яна Бойко Посмотреть сообщение
    И какая может быть причина такого поведения?
    Да кто ж этих "женщин" разберет ? Их поведение бывет - загадка ... Они и сами,зачастую,не смогут объяснить причину...
    А если серьезно,то такие случаи встречаются.У рыбок тоже бывают строптивые самки,особенно импортные...Она и убить могла самца запросто...Аквариумистика требует наблюдения.
    Кстати,бедному самцу,как мне кажется, и спрятаться,чтоб прийти в себя от этой жестокости, не было места в этом "зиндане"...
    Мог бы посоветовать посадить их так,чтоб они видели друг друга,а достать не смогли...Вскоре самке должно надоесть регулярно попусту бить себя об стену,а самец поймет,что это только имитация ударов,а ударов-то и нет...И,для поднятия боевого настроения поднесите к емкости с самцом,после отсадки от самки,зеркальцо,но не надолго,а то самцу надоест воевать со своим изображением...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 21.10.2015 в 02:17.

  6. Сказал Спасибо:

    Яна Бойко (12.12.2014)

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Яна Бойко на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Спасибо.
    Вместе я их посадила в 11-ти литровый аквариум... Фото сделано после россадки что бы не убили друг друга)

  8. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Яна Бойко Посмотреть сообщение
    Вместе я их посадила в 11-ти литровый аквариум
    Подумайте о том,как их там можно разделить,например вырезать и поставить стекло в аквариуме " из угла в противоположный угол " по диагонали...И стекло не упадет ни налево,ни направо,и рыбки не перепрыгнут..Им же не нужен воздух,а температура будет и там,и там одинакова...Успехов в дрессировке...

  9. Сказал Спасибо:

    Яна Бойко (12.12.2014)

  10. #38

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DIANA 84 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Здравствуйте пожалуйста помогите мне определить что с моим Петушком! Неделю назад я заметила что на его правой жабре появилось маленькое (бежевое) пятнышко размером со спичечную головку. Потом где то через два дня он всплыл, лежит на боку и не как не получается опустится. Я прочитала что могла его перекормить, хорошо сейчас мы на диете, ничего не происходит. Больше всего интересует что за пятно и как от него избавится?

  11. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Во первых,не стоит писать один и тот же вопрос в нескольких темах...Не обессудьте,но давать один и тот же ответ в разных темах аквариумисты не будут. Про петушков много писано и переписано...Что можно предположить в Вашей ситуации ?
    Действительно,от перекорма у петушка могло произойти воспаление желудочно - кишечного тракта.Подержите его на диете недельку,если я прав,он станет плавать нормально.В дальнейшем корма надо давать столько,чтоб он съедал все за 5 минут.Это примерно тсо спичечную головку.! день в неделю - голодный день.Прочтите повнимательнее здесь по уходу за аквариумом :http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044
    По поводу пятнышка,могу ,не видя его воочию,предположить,что это рыбья вошь.И на теле сидит паразит карпоед.Он хорошо виден в увеличительное стекло. Посмотрите внимательнее...Если пятно не объемное,можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что это бактериальное заболевание.Лечение или антибаком или бактопуром,Строго по инструкции...

  12. #40
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Несколько фото нереста от 26.06.15. пары моих петушков ( сами рыбки моего "изготовления" ), в аквариуме, который стоит на работе ( раньше там содержались формозы ):


    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  13. Сказал Спасибо:

    Осень (26.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: