+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Петушки

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Выкармливать мальков инфузориями, яичным желтком, сухими кормами, затем артемией, резанным трубочником и мотылём ( это схема которой придерживаюсь сам и большенство ).
    чуть бы добавила из своего опыта-мотылем не кормлю,все таки этот вид корма им не показан,может вызвать воспаление ЖКТ.Я кормлю коретрой и подростков и взрослых особей

  2. #12
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    В природе основу рациона Betta splendens составляют падающие на поверхность воды насекомые и личинки насекомых, комаров в частности.
    Нет ни одного научно описанного случая воспаления ЖКТ петушков от мотыля.
    Мотыль, коретра являются личинками комаров. Что мотыль, что коретра абсолютно идентичны по химсоставу, а так-же по количеству жиров и белка. Есть только одно небольшое отличие, в пропорциях некоторых аминокислот.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Мотыль, коретра являются личинками комаров. Что мотыль, что коретра абсолютно идентичны по химсоставу, а так-же по количеству жиров и белка. Есть только одно небольшое отличие, в пропорциях некоторых аминокислот.
    И все же это разные виды.И по семействам,и по составу и по образу жизни.
    ЗЫ: пишу про свой опыт.
    А в природе они живут на более разнообразном рационе как не крути.

  4. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Очень познавательно.
    Что-то не заметил, что-бы я указывал что это один вид корма- мотыль и коретра. Речь не о том.
    По своему внутреннему составу мотыль и коретра практически идентичны. И говорить о преимуществе одного корма перед другим, с этой точки зрения, не приходится.
    Про свой опыт это очень хорошо. Если ещё напишете про " более разнообразный рацион петушков в природе как не крути " ( исключительно для личного самообразования ) буду признателен.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Если ещё напишете про " более разнообразный рацион петушков в природе как не крути " ( исключительно для личного самообразования ) буду признателен.
    Это есть в спец литературе,ищущий да обрящет(с)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    По своему внутреннему составу мотыль и коретра практически идентичны.
    Что вы хотите этим сказать?Что там одни и те же внутренние органы,или что? Я лично имею ввиду оболочки этих личинок.Заметили же наверное что у коретры она более нежная,а у мотыля более плотная,а соответственно и усваивается корм по разному.
    Знаете,я лучше отойду в сторону в этом споре,раз мое мнение,и опыт вам так претят ;) за сим откланяюсь.

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Будучи студентом и имея аквариум,не заморачивался разнообразием корма для рыб,и для петушков в тои числе,покупая исключительно мотыля и реже коретру на птичьем рынке в Москве....Прекрасно и долго жили и размножались..В те давние времена из сухих кормов были только дафнии и циклопы,а мотыль считался лакомством...По коретре было только одно неудобство...Если её рыбки не успевали съесть,вылуплялся КУСАЧИЙ комар,в отличие от комара дергунца,что вылуплялся из мотыля ( он только жужжал,но не прокусывал кожу...)
    Кстати, у мотыля большое количество гемоглабина ( в крови ).Чем он и отличается от коретры...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 21.10.2015 в 02:20.

  7. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от ПоляЯ Посмотреть сообщение
    Это есть в спец литературе,ищущий да обрящет(с)
    Что вы хотите этим сказать?Что там одни и те же внутренние органы,или что? Я лично имею ввиду оболочки этих личинок.Заметили же наверное что у коретры она более нежная,а у мотыля более плотная,а соответственно и усваивается корм по разному.
    Знаете,я лучше отойду в сторону в этом споре,раз мое мнение,и опыт вам так претят ;) за сим откланяюсь.
    "Большое спасибо" за полный и развёрнутый ответ.
    В вашем лице нашёл ещё одного "крупного специалиста", в частности по лабиринтовым и конкретно по роду Betta. Которым целеноправленно сам занимаюсь лет десять.
    Про оболочку кормов это очень важный момент.
    Пишите далее ещё какой-нибудь бред, исключительно для того, чтобы мне "обрести" новое.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПоляЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Пишите далее ещё какой-нибудь бред,
    Вы считаете что кормить коретрой это бред?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    чтобы мне "обрести" новое.
    Это мне меньше всего было бы интересно,поверьте. ;)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Которым целеноправленно сам занимаюсь лет десять.
    Хотелось бы посмотреть результаты ваших трудов,ну и если совсем не втопчете в плинтус,то и своих питомцев показать .

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от ПоляЯ Посмотреть сообщение
    Вы считаете что кормить коретрой это бред?
    Воспоминания из прошлого...: как-то решил покормить подростков лялиусов коретрой.А что ? Нормальный вариант...Бросил и готовься к сессии.Времени свободного особо и не было в это время.Что я и сделал,радуясь,что в выростном аквариуме корм будет постоянно и промывать его не надо будет...Ошибку я понял слишком поздно,когда увидел,что погиб весь выводок..,хотя прошло всего пол-часа...У ВСЕХ подростков изо рта торчал кусочек коретры...Расследование показало,что рыбки просто,напросто умерли от асфиксии...Они не смогли СРАЗУ проглотить коретру и задохнулись...С тех пор я очень осторожно относился к кормлению коретрой ЛАБИРИНТОВЫХ...Вот такая история.

  10. #20
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Бред - это ваши общие фразы, со стремлением к некой истине.
    На основании вами написанного, вам был задан конкретный вопрос - о природном корме петушков. Ответ от вас был более чем убедительный.
    По поводу кормления тем или иным кормом, это дело каждого в отдельности.
    Что касается вашего "хотелось бы посмотреть ...", хотите и далее.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: