+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Не знаю что с рыбкой петушок...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афоня на пути к лучшему

    Вопрос Не знаю что с рыбкой петушок...


    Рыбка две недели, все было хорошо, сейчас заметила, что у него плавнички все в трубочку свернутые, слизи или каких то ранок на нем я не вижу. Но он стал вяленьким, побледнел и перестал резвиться, что это может быть????
    Последний раз редактировалось Афоня; 14.03.2014 в 23:56.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    По поводу того,как вставить фото,надеюсь подскажут месные "аксакалы"...А чтоб попытаться ответить,что может быть с Вашим петушком,"сразу и в лет" не получится...Надо знать : объем аквариума? Чем кормите ? Как часто? Подменивается ли вода? Как часто? Откуда она берется ? Какая температура воды в аквариуме ? Есть ли там обогреватель ? Плавает ли еще кто-нибудь в этом аквариуме? Давно ли он там появился ? Зная хотя бы это,можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что случилось с петушком

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афоня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Фото вставила, 3 сомикаи три самки петушка...температура воды 23градуса, 30литров, кормом кормлю 1раз в день, раз в неделю разгрузочный день.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Не на все вопросы получил ответы...
    ----------
    Петушок,скорее всего самец.Внешних аномалий и проявлений болезни не видно...

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афоня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...


    вот ближе хвостик, он меня и тревожит

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Я бы рекомендавал использовать бактопур или антибак.В первом приближении,это похоже на бактериалку...Но это следствие каких-то не правильных действий.А вот каких,можно попытаться найти,если будут ответы на ВСЕ мои вопросы...

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афоня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    По поводу того,как вставить фото,надеюсь подскажут месные "аксакалы"...А чтоб попытаться ответить,что может быть с Вашим петушком,"сразу и в лет" не получится...Надо знать : объем аквариума? Чем кормите ? Как часто? Подменивается ли вода? Как часто? Откуда она берется ? Какая температура воды в аквариуме ? Есть ли там обогреватель ? Плавает ли еще кто-нибудь в этом аквариуме? Давно ли он там появился ? Зная хотя бы это,можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что случилось с петушком
    Объём аквариума-30л, корм самый обыкновенный(он разноцветный красный, зеленый как пластинками), кормлю раз в день, воду доливала(отстоянную), вода с крана, температура воды на данный момент 22,5 градуса , обогревателя нет, с ним плавает еще 3 самки и 3 маленьких сомика, всем им 2 недели(появлялись все по очереди с разрывом в день).

  8. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Такая "ерунда" случается с петушками с ослабленным иммунитетом ( после покупки, после транспортировке или т.н. дремлющая в рыбке паразитофауна ). Толчком к таким признакам служит элементарное понижение температуры в аквариуме. Полечите его в отдельной ёмкости поваренной солью ( расчёт одна столовая ложка на 10 л. воды ) и поднятием температуры градусов до 28. Обычно помогает.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказал Спасибо:

    Афоня (15.03.2014)

  10. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    воду доливала(отстоянную),
    Воду лучше не доливать,а подменивать.То есть выливатьлитра по 3-5 еженедельно и наливать отстоенную денёчек.Если только вода ДОЛИВАЕТСЯ,то жесткость в аквариуме увеличивается,поскольку при испарении воды,соли остаются в аквариуме,а испаряется ,так сказать,"чистая вода".
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    температура воды на данный момент 22,5 градуса
    Температурку лучше бы поднять градусов до 24-26.Так петушкам будет комфортнее...
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    обогревателя нет,
    Я бы рекомендавал поставить его,чтоб не было резких колебаний.Обогреватели сейчас выпускают,работающие по принципу " климат-контроль".
    Возможно "болячка" или уже была в рыбке и ожидала подходящего момента,или перевозка рыбы,стресс,могли явиться толчком для её появления.Лечение : или бактопур,или антибак,или,как рекомендует Чапай : поваренная соль,но ,желательно крупнозернистая и НЕ ЙОДИРОВАННАЯ...При купании постоянный контроль за состоянием рыбки..Если почувствует себя плохо,сразу же надо вынимать из раствора.Но лично мне больше нравится вариант с бактопуром...
    ----------
    Время купания я бы ограничил ваннами по 30 мин. Рекомендации Вам дали,выбирайте...

  11. Сказал Спасибо:

    Афоня (15.03.2014)

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афоня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой петушок...

    Большое ,Вам, спасибо) обогреватель взяли, рекомендации учли. Буду наблюдать за остальными дальше)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: