+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нерест петушков

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вруйр на пути к лучшему

    По умолчанию нерест петушков

    самец петушка построил гнездо и подплывает к самке красится перед ней и опять к гнезду,самку выпустил в нерестовик самец начал опять красится перед ней но потом начал ее клевать и гнаться за ней у нее пузо округленное и есть белое пятно но у нее нет полос на теле,что она готова,что мне делать помогите заранее спс

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: нерест петушков

    Наблюдать ,но если самец решит её убить,надо будет спасать...Наблюдать,наблюдать ,наблюдать...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вруйр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нерест петушков

    у моей самки полосок нет но бузо большое и белое пятно есть возле анального пловника но она ни как не подплывает к гнезду может икры нет или вообще ссамец а не самка может вы по фотке различете

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: нерест петушков

    А фотка-то где? У неё может быть или киста половых продуктов,или ...водянка живота...У нас на форуме,Чапай- спец по петушкам...

  5. #5

  6. #6

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: нерест петушков

    Судя по фото, предположу, что это самка. Происхождение которой азиатское. Там в последнее время научились "делать" самок отчасти похожих на самцов.
    У меня была такого-же плана. Вначале думал, что это самец ( отсюда были трудности при посадке на первые нересты ). В последствии нерестилась очень даже охотно. Икра из неё "сыпалась", как из рога изобилия. Но век её был короток.
    В Вашем случае, если нереста не происходит, может быть множество причин. Как то, что самка не готова, самец "не фонтан" ( бывают такие при всех их потугах и постройках гнёзд ), условия в отсаднике не совсем подходящие ( температура и т.д. ). Всё это проверяется опытным путём, методом исключения.
    Рекомендоввал бы Вам подержать отдельно друг без друга самку и самца. Обоих подкормить живым кормом. Затем поместить на нерест. Возможно будет польза.
    Ещё рекомендовал бы почитать статью про т.н. европейский и тайский методы разведения петушков ( просто забейте контрольное предложение в поисковик, должно выскочить ).
    По большому счёту, разведение встречающихся в аквариумах наших любителей петушков ( вуалевые, коронохвостые, плакаты ), сложностей не вызывает.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вруйр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нерест петушков

    самца я нового купил принес домой оставил на ночь утром проснулся вижу гнездо большое и он красится перед самкой но самка не реагировала из редко жабры раздувала перед ним и все решил самку к самцу посадить он ее гонял клевал ее так и должно было быть но у нее не появлялись полосы на спине мне кажется что это самец,а не самка самку я уже держу месяц живот округленный я даже пробовал выдавить из нее икру но икры не было не знаю что делать, вот силка http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4682 там есть фотки там есть один синий самец не он строил гнездо.Может мне новую самку купить?

  9. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: нерест петушков

    С красным окрасом это самка. За синего петушка не скажу. Похоже, что самец.
    Попробуйте счастья с другой самкой.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вруйр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нерест петушков

    спс огромное

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: