+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: А вы кого бы заселили?

  1. #1
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию А вы кого бы заселили?

    Привет всем , еще раз. Время несется неудержимо в даль, аква успешно запущена( ну по крайней мере, я на это надеюсь), вот теперь встает вопрос: кого селить? У меня мозги уже закипели, хочется всех и сразу, но конечно понимаю, что нельзя. Вот и решила обратиться к Вам за помощью. Посоветуйте, кого лучше заселять в мои 120л, чтоб правильное сочетание было( чтоб никто никого не поел), и в каких колличествах.
    Принемаю все предложения к расмотру, кто победит - Приз! (моя вечная признательность и благодарность). Одно условие - гуппи и меченосцы обязательны.
    Очень жду ваших советов и заранее благодарна.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Ну, к гупям и мечикам хорошо пойдут харацинки. Можно ещё попытаться парочку рамирезок. Можно стайку сомиков коридорасов. Можно посмотреть на некрупных радужниц... Вариантов много...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Шура, спасибо, что откликнулась, я поэтому и создала эту тему, что вариантов много и хочется выбрать путем отсева самый лучший. Вот, например, я про рамирезок даже и не слышала никогда, а теперь полезла про них читать.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  4. #4
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?


  5. Сказал Спасибо:

    Vik-lakiza (17.08.2009)

  6. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    есть такой еще момент... пецилиевые любят воду жесткости от 8-10 и до 20, харацинкам же наоборот предпочтительней мягкая вода... до 10-12.

    при некоторых условиях это может быть не критичным, однако, я бы порекомендовал вначале узнать параметры воды, которая у вас идет из крана.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #6
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Хорошо, тесты я еже купила сегодня сделаю анализ
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  8. #7
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Serge, значится тест показал GH>16 KH20 Ph 7,6 (это водопроводная вода)
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  9. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Ёллика,
    я считаю что у вас жесткая вода
    и в следствии этого предлагаю посмотреть на сородичей ваших избранников - других живородок: пецилий, моллинезий (http://aqarium.ru/fish/poeciliidae.php)

    Добавлено через 5 минут
    Позже можно так же попробовать добавить мелких цихлид.... типа апистограмм, попугайчиков...
    только у них самцы враждебно друг к другу относятся... и надо на каждую самочку - по пещерке... ну и заросли местами...

    вообще цихлид рекомендуют содержать отдельно, но я думаю что можно и в общем аквариуме, если соблюсти некоторые правила и создать подходящие условия
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #9
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Я вот и думала, как раз про попугуйчиков, только не знаю как это будет смотреться куча мелочи и две крупные (по сравнению с нимИ ) рыбы. Хочется, что б это еще и эстетично было
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  11. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: А вы кого бы заселили?

    Ёллика, меченосцы до 8см вырастают, так что попугаи не будут резко выделятся размерами...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: