+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: умирают рыбки

  1. #11
    Аватар для Viktorija
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Viktorija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Большое спасибо за поздравление, со всей этой рыбной суетой про праздник и забыли... А тут ещё и интернет неоплачен оказался((((( С телефона читаю. а ответить - никак.
    Вносили лекарство так, как нам сказали в зоомагазине - 16 капель на 40 литров. То есть на наши сто литров - 40 капель получилось.
    Рыбка, которая на дне лежала, ведёт себя всё так же: то плавает вместе со всеми, то опять под куст укладывается.
    У меня такое ощущение, что один бочёк у неё как будто бы подпух. Чуть ниже жаберной крышки. Заметно, когда она носом поворачивается: видно, что один бочёк объёмнее.
    Это не может быть водянкой? Там в симптомах тоже написано, что рыбы на дно укладываются.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Теперь осталось только угадать,какое лекарство вносилось в объеме 40 капель на 100 литров ? Если это антипар,то на 100 литров рекомендавал бы 50 капель...( Для упрощения,емкость аквариума делится пополам..Это и есть необходимая доза в каплях.).Если это антибак,то он,как правило выпускается в таблетках...
    Если у рыбки водянка,то распухает ВЕСЬ живот,а не однобокое вспухание,насколько я помню. А нет ли там грибка со стороны этого вспухания ?

  3. #13
    Аватар для Viktorija
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Viktorija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Да, Вы правы, это был антипар. Простите, что сразу не написала.
    Нет, грибка нет. Даже, скорее, покраснение какое-то. Хотя при её леопардовой окраске я могу и ошибаться.
    Ощущение внутреннего покраснения. Как будто синячок.
    Вчера принесли знакомые ещё Трипафлавин-Ультра.
    Для устранения инфекций. Написано, что он комплексный. И от паразотов, и от инфекций.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Нет смысла в антипар добавлять еще трипафлавин...Антипар ,я уже писал,в Ваш объем надо 50 капель и дальше СТРОГО по инструкции... И не мешало бы добавить в аквариум и антибак...,поскольку мы не знаем ,что за болезнь у рыбок ? Мы только можем предполагать...И еще: лично я настороженно отношусь к лекарствам,которые предполагают лечение ВСЕХ болезней и сразу...Это получается со 100% результатам только у Господа Бога.
    Трипофлавин - старое средство,которым давно пользовались ( я не говорю,что оно плохое ! ) Одно неудобство : вода становится зеленой и ничего в ней не видно...
    Посмотрите в инете болезнь : колумнариоз.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 09.03.2014 в 19:52.

  5. Сказал Спасибо:

    Viktorija (09.03.2014)

  6. #15
    Аватар для Viktorija
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Viktorija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Да, посмотрела. Мне кажется, я с этой заразой сталкивалась - болели живородки в маленьком аквариуме. Мы быстро тогда с ней разобрались. Умерла только одна гуппёшка. А пецилка, как ни странно, выздоровела: плавник с пушком отпал и вырос новый)))
    На самом деле, насторожила форма "псевдоводянка". Нехорошая она....
    Антибак сейчас добавлю. Радует, что мой "пациент" оживился в последнее время. Плавает, даже к самке пристаёт (тьфу-тьфу-тьфу), может и оклимается.

  7. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    Дай бы Бог!

  8. Сказал Спасибо:

    Viktorija (11.03.2014)

  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    подскажите пожалуста уменя в акве умерло сразу три рыбки два неона и одна гуппи самка население там малинезии и данио и самец гуппи один
    ----------
    аквариум 100 л 10 мальков малинезии 2месяца малькам 2 дании 1 гупак запушен больше трёх месяцев неоны там жили уже 2 месяца игупи полтора месяца фильтр и компресор подаются постоянно световой день8-10 часов температура 20-21
    ----------
    ещё одна дание умерла
    ----------
    подменна два раза в неделю 20 процентов

  10. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    В течение месяца нового прибавления рыб или растений не было ? Чем кормите ? Температурка низковата,однако.На пределе допустимого.Лучше 24 - 26. Вода для подмен отстаивается ? Какова температура этой воды перед заливкой в аквариум ? Откуда берется вода для подмен ? Кто еще плавает вместе с гуппи,неонами,данио и моллинезиями ?

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    растения добовлялись вода родниковая отстаивается 2-5 дней перед подменной подогревается до 25 градусов 10 мальков малинезии 2месяца малькам 2 дании 1 гупак запушен
    это ещё одна умерла минут пять плавала вверх ромашками и резко умерла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	617   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 018.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	618   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	619  

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки

    одна дания добавилась она ещё там жива

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: