+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ну что за напасть такая???????

  1. #1
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Ну что за напасть такая???????

    Всем привет! Подскажите пожалуйста что может быть с растениями ? Аквариум 140 л , подача СО2 есть (бражка), свет 0,9 ватт/л лампы (джебо , сильвания аквастар, аква гло, и одна китайская синея для подсветки 25000К) , удо Ермолаева макро и микро ( по 4мл чередуя их ) плюс железо два нажатия дозатора и калий . Аквариуму уже год , до этого момента росло все замечательно. Проблема такая, рост растений изменился не в лучшую сторону , вот хочу узнать , может перебор с удо или наоборот не хватка? Из вех тестов есть только на NO2 (0,1), pH(8) и gH (18). Других тестов просто НЕТ!!!!!!!!!! Я понимаю что без тестов это "гадание на кофейной гуще" но хотя бы приблизительно! [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Надежда на то,что Викарий "посетит " это сообщение и даст свой грамотный ответ...Моё мнение,великовато рН,да и gH - не подарок...Но это ЛИЧНОЕ мнение.Более грамотные флористы меня поправят...NO2 - желательно,чтоб было 0.Надо бы знать показатель NO3...

  3. #3
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Maksk, А ты подложку или какую нибудь питат. среду не использовал в грунте, может резервы исчерпаны, раз уж прошел почти год. Контролируешь СО2 (через дропчекер) или нет? может СО2 не хватает при такой освещенности.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  4. #4
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    привет! подложку не когда не использовал, диски и так хорошо его удобряют . сифонка грунта раз в неделю неглубокая. да контроль по дробчекеру , жидкость зеленого оттенка вроде количества СО2 хватает . сейчас голодовку растениям устроил на недельку , добавляю железо через день и калий раз в не делю при подмене воды!

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Maksk, а к чему голодовка?
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Видимо,чтоб меньше выделялось рыбками органики...

  7. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    дед Мазай, голодовка же как я понял травкам, а не рыбам...
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    голодовка же как я понял травкам, а не рыбам...
    Действительнео.Я не внимательно прочел...

  9. #9
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ну что за напасть такая???????

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    дед Мазай, голодовка же как я понял травкам, а не рыбам...
    именно траве, и кстати помогает. растения вроде приходят в норму...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: