+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: HELP!!! Поможите чем можите?...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Виталий на пути к лучшему

    По умолчанию HELP!!! Поможите чем можите?...

    Сами мы не местные...
    Т.е аквариум завёл не давно,но очень хотелось.Купил по объяве на 40 литров вместе с рыбками. В нем 2 золотые, 3 гурами,2 телескопа, жена принесла 6 гуппи, 4 неона и 2 сомиков.
    рыбки первое время вели себя нормально, но затем начали умирать. При вниамтельном рассмотрении обнаружил, что у них симптомы "плавниковой гнили", затем они начали всплывать в верх и держаться у верха воды(гуппи),остальные плавали, ка обычно, но затем начался "чёс" - плавают и труться обо всё, что попадётся. В аквариуме работает фильтр и аэрация. Ешё недавно подсадил растния и они все покрылись бурым налётом! Плавниковую гниль лечил Антибаком.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    По моему перенаселение, а растения живые-хорошо....
    Как вы запускали аквариум? По времени...
    Думаю что вам лучше воспользоваться интернет магазинами и посмотреть минимальный объем для рыбок, расчет литр/см= (где как советутют, но это мин я думаю, сами посмотрите пожалйста) 1 литр/ 1 см
    Пишите еще...
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ivan на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я хоть и начал только позавчера и у меня уже 6-ть трупов Нионов, но я точно знаю, что в 40-ка литровый аквариум и треть указанного у Виталия перебор. Допустим Неоннов лучше держать стайкой 8-10 шт. на 30 литров. Сомик в таком случае, только один.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: