+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: караси все роастения съедают

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию караси все роастения съедают

    у меня караси все растения подряд съедают что делать только стебельки остаются
    и клодофору нетрогают

  2. #2
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: караси все роастения съедают

    Всё правильно. Караси и их родственники золотые рыбки используют растения в гастрономических целях.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: караси все роастения съедают

    и что мне делать как растения от них спасти ато они как саранча все едят

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси все роастения съедают

    Цитата Сообщение от Саша1978 Посмотреть сообщение
    и что мне делать как растения от них спасти ато они как саранча все едят
    Увы, боюсь никак. Представьте,что у Вас перед носом любимое блюдо и никто не мешает его съесть ? Сомневаюсь,чтоб Вы отказались его откушать...

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: караси все роастения съедают

    Цитата Сообщение от Саша1978 Посмотреть сообщение
    и что мне делать как растения от них спасти ато они как саранча все едят
    Приведу личный пример, в контексте заданного вопроса.
    К золотым рыбкам отношусь достаточно ровно. Много их содержал в самом начале занятий аквариумом. Позже "наевшись ими ", уже реже.
    Летом прошедшего года поддался "натиску" своих домочадцев, и вновь завёл пару обычных длиннотелых золотых рыбок - Carassis auratus. Длиннотелые мне всегда импонировали.
    Данная рыба естественно азиатского, прудового разведения ( поэтому её уклон на растительный рацион, заранее был принят мной во внимание ). Карантинные мероприятия ( пассивный карантин ) были проведены. В карантине рыб активно подкармливал мотылём и элодеей с ряской, которые пришлись им по вкусу. Предложенный роголистник игнорировали.
    После помещения в общий аквариум рыбки стали активно поедать растения ( как полагаю и ранее в своём родном азиатском пруду ), в т.ч. молодые листья анубиасов (что вызывало сожаление), листья эхинодорусов и др.
    Чтобы спасти растения и "отвлечь" внимание золотых рыбок на другие кормовые объекты начал помещать в аквариум большие пучки элодеи канадской. Которая буйно росла на "вольном выпасе", на балконе в отдельном сосуде. Одновременно ( каждый день ) рыбкам давался мотыль или трубочник.
    Элодея золотыми рыбками съедалась в аквариуме в течении недели начисто, оставались одни "палки". Аквариумные растения так-же продолжали нести потери.
    Примерно к октябрю-ноябрю положение дел начало меняться в лучшую сторону для аквариумных растений.
    Рацион в этом аквариуме на текущий момент таков - в основном мотыль, трубочник, коретра, редко сухой корм. В среднем раз в неделю или в две недели, кубик замороженной с лета ряски. Эту ряску за компанию "научились" употреблять и другие рыбы - Шуберты, скалярии, про лимий и говорить не стоит. На данном этапе золотые уже не набрасываются на ряску, едят её без азарта и не быстро ( как ранее ).
    Таким образом, в рассматриваемом случае, золотые рыбки медленно и верно были переведены большей частью на иные корма, не растительного происхождения.
    Проблем для растений в этом аквариуме в н.в. практически не отмечаю. Анубиасы постепенно восстанавливают свой потрёпанный вид.
    Продаваемые в н.в. золотые рыбки в преимущественном большенстве, прудового азиатского разведения и "заточены" по большому счёту именно для пруда.
    Ранее, разводные ( наши "родные" отечественные ) аквариумные золотые рыбки, не страдали таким пристрастием к аквариумным растениям, как нынешние "азиаты".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Мizantrop (18.02.2014), Саша1978 (18.02.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: