+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Помутнела вода

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rotciv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Лёд и пламень в одном аквариуме
    Понял. Барбусов заменим на молли.
    В итоге, остаются пара сомов, пара пецилий, 2 пары гуппи, пара моллинезий. 10 рыбок на 10 литров. Пока не появится потомство.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Полная смена воды - ШОК для рыбок,и,частенько смерть или от шока,или от болезни,полученной в результате шока!
    Почему-то они этот шок на этот раз пережили, все живы и здоровы. Единственное аномальное, что я заметил, - сомы пометались по кругу немного. Я не говорю, что так и надо делать, но просто в той ситуации я не видел другого выхода.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    5 мл.на 10 литров воды
    Точно, так и было. Пол-колпачка.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    БИОНИТРИВЕК или СЕЙФСТАРТ
    Поищу в магазинах.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В такой аквариум рекомендуют сажать скалярий
    Ладно, это - не вопрос сегодняшнего дня. Есть время подумать.

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от Rotciv Посмотреть сообщение
    Понял. Барбусов заменим на молли.
    В итоге, остаются пара сомов, пара пецилий, 2 пары гуппи, пара моллинезий. 10 рыбок на 10 литров.
    Перестаньте издеваться над рыбами, или лучше попробуйте всей семьей, а еще лучше пригласите соседей, посидеть в туалете неделю. Получите свой аквариум в миниатюре.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #13
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    iriska.66, думаешь поможет)

  4. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Rotciv, конечно Вы допускаете определённые ошибки. Что на мой взгляд не смертельно.
    Многие, через это проходят, проходили . После ошибок, неудач появляется понимание, знания и т.д. и т.п. Главное в этом деле, чтобы охота заниматься аквариумом не пропала. В качестве пожелания - читайте книги.
    Насчёт населения в Вашем аквариуме -10 литров для такого состава рыб вполне подойдёт, тем более с компрессором. И как понимаю, рыбки не совсем большие.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. Сказал Спасибо:

    Rotciv (11.02.2014)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rotciv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    попробуйте всей семьей, а еще лучше пригласите соседей, посидеть в туалете неделю
    Интересная аналогия.

    Но ведь и туалеты у людей бывают разные. Бывает, что и не в каждой квартире комната таких размеров найдется.

    Я Вам противопололжный пример приведу. Индус, например, на московских улицах ощущает одиночество. Мало вокруг народа, никто никого локтями не толкает. Дискомфортно ему.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    читайте книги
    Буду читать. Но одну из них я в детстве чуть не наизусть выучил. И все равно не мог понять - почему в магазине вода кристально прозрачная, а у меня - мутная и не успеваю зелень со стекол соскребать.
    Теперь - понял. Как мне кажется... :D

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    конечно Вы допускаете определённые ошибки. Что на мой взгляд не смертельно.
    Бывает смертельно (для рыбок). Примерно год назад пересадили растение симпатичное, от знакомого. Оно оказалось зараженным чем-то таким, что все рыбки вымерли в течение месяца. Обидно, но кто же знал.

  7. #16
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Чапай, не говорите ерунды, хоть спросили бы, какие вообще там сомы, прежде чем советовать, там может анцы плавают, а то и птеры, даже если и коридорасы, то они стайные, а 2 штуки это не стая
    2 пецилиям и 2 молинезиям в 10 тоже делать нечего, рыбы не меньше 5 сантиметров, даже у меня в 15 литрах длина акваса 35 см, соответственно у автора еще меньше, где они там плавать будут, даже если оставить только их одних
    еще и человеку без опыта такие советы давать, модераторов на Вас нет
    Последний раз редактировалось Андрей Ч.; 11.02.2014 в 13:18.

  8. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Андрей Ч., ерунду говорите лишь Вы "уважаемый" .
    Я без Вас со товарищи, всё давно знаю в аквариумистике. Прошёл всё на собственном опыте. Исключение в моих познаниях "аквариумы на игле", которые принципиально не рассматриваю.
    Свои рассказы приберегите для другой, более наивной публики.
    Так в чём же дело ? Позовите модераторов.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #18
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Спасибо, Андрей! А то я как собака одна тут гавкаю)) Я вообще не представляю как человек, занимающийся аквариумами, может легко посоветовать моллинезий, да еще до компании в 10 литров. Либо он их никогда не видел, либо не знаю что и подумать.

    Rotciv,да поймите же вы наконец простые, элементарнейшие вещи! рыба срет! (прошу прощения за свой французский!!!) и далеко не яблочным повидлом! А это органика, которую надо перерабатывать. А что у вас в аквариуме может ее сначала превращать в нитриты, а потом в менее ядовитое соединение -нитраты? Что у вас в аквариуме осуществляет нитрификацию? Внешний фильтр с большим количеством губок? так у вас его нет. Растения потребляют органику, так у вас их тоже нет. Сравнение с индусами проходит, но только не в случае с вашими рыбами. Это скорее ко мне, У меня живут галактики и эритромикроны, это те самые рыбы, которые зависят от чувства локтя. В стае с другими рыбками они свободно плавают и резвятся, посади их одних и вы никогда не увидете стайку даже из 30 рыбок, если есть хоть какое то укрытие.
    ----------
    Чапай, так покажите хоть что то! хоть один аквариум! а то все знаете и умеете, но только на словах почему то!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #19
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Чапай, так покажите хоть что то! хоть один аквариум! а то все знаете и умеете, но только на словах почему то!
    iriskа.66, с собакой угадали.
    Насчёт моих аквариумов - думаю, что будет слишком много чести, чтобы такая уважаемая публика их лицезрела. Как нибудь обойдётся без демонстрации оных.
    Действительно всё знаю и всё умею, заявляю без тени смущения, ибо гордиться тут нечем.
    У меня с вами ( плюс со товарищи ) идеологическое не взаимопонимание, так сказать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #20
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Чапай, я Вашего опыта не видел, только одна теория, вот, например, что Ира говорит, это да, ее опыт, о котором я знаю, все мои аквариумы тоже начинались здесь на форуме и все приключения аквариумные были у всех на виду (как и у многих "домохозяек"), про свой опыт Вы только говорите, хоть бы раз что-то наглядно продемонстрировали, то что Вы пишите можно и из просторов инета нарыть
    продемонстрируйте свое хозяйство, а лучше такие аквариумы, как советуете (например, в этой теме), только не нерестовик, а нормальный живущий и процветающий аквариум

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Свои рассказы приберегите для другой, более наивной публики
    аналогичный ответ в Вашу сторону

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: