+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 215

Тема: Тритоны

  1. #151

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Orca, не подскажу.
    У меня только испанские тритоны.
    Они тоже любят "путешествовать", если вылезут из тазика, когда аквариум мою.
    Но для них это губительно, поэтому срочно ищем всей семьёй.
    Обычно, первым их находит кот. =)
    Если бы не он, то наверное поголовье уже стало бы меньше...

  2. #152

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Наталия,ваш кот не посягает на жизнь ваших испанцев??? Мой пёс не упустил бы шанса поохотиться Благо, он остался жить у родителей.. А Тришу с Яшей я пересаживаю во второй аквариум, пока вымываю первый - он высокий, выбраться не получится ;)

  3. #153

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Orca, наш кот слишком сыт...
    =)
    Да не, он смотрит на них с удивлением, но как корм они его не интересуют.

  4. #154

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Наталия, ну, единственное, что могу сказать, что тритоши - это лучшее в мире успокоительное Если они, конечно, не приболели... А то у меня тут Яша пищеварением маялся пару дней - так жалко его было...

  5. #155
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    Orca,а успокоительное - это как? они интересные или просто неподвижные? у подруги жил аксолотль, ел и спал, статичная картинка и все
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #156

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    iriska.66, они интересные, общительные (настолько, насколько могут быть общительными тритоны ) Я могу часами сидеть возле аквариума, и наблюдать за их поведением, за их реакцией на любое события - в общем, успокаиваюсь

  7. #157

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Haruka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте!
    Нашла этот форум и, надеюсь, подскажете ))
    У друзей года три жил тритон в аквариуме с рыбами. Ползал по дну и время от времени выныривал за глотком воздуха.
    Судя по всему, испанец. Хотя, росту в нем не больше 17см.
    Не так давно его рыбки стали терроризировать, погрызли хвост и лапки.
    Забрала тритошку к себе.
    Обустроила ему небольшое жилье. Фильтр, домик, "крыша" которого при необходимости за островок сойдет.

    Только вот ведет он себя странно - второй день сидит у поверхности, высунувшись из воды. То за растения держится, то вообще на фильтр заползает.
    От еды отказывается. Попробовала покормить с пинцета - немножко скушал, совсем чуток.
    А нормально ел последний раз дня 3-4 назад.

    Я в замешательстве...
    может, нужно ему все-таки островок сделать? но ведь у друзей он жил исключительно в воде...
    кормили его в основном мотылем замороженным. я пока тем же самым пытаюсь, но хочу разнообразить меню.
    температура в аквариуме 23-24 градуса. и не уверена, что друзья следили за этим, когда держали с рыбами.

  8. #158
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    Haruka,может аквариум свежезапущенный?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #159

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Haruka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Да, свежезапущенный. Не думала, что это играет большое значение =( Он по-прежнему не хочет спускаться. Но поел еще немного.

  10. #160
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    Haruka,в свежем аквариуме идет азотный цикл, поэтому для животного такая вода губительна
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: