+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 215

Тема: Тритоны

  1. #81

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Во первых, тритонам гораздо лучше жить одним, лучше будет, если никого не подсаживать. Если тритон будет жить один, за аквариумом будет намного легче ухаживать, фильтр ему не нужен, воду тритоны не портят как рыбы. У меня в аквариуме не было ничего кроме воды, грунта и растений, вода стояла по 6-8 месяцев.
    Но если Вы очень хотите кого-то туда запустить, то можно рыб неагрессивных видов, размеры которых больше головы тритона.
    Креветок можно, они подчищают аквариум (не все виды, чистят крветки-фильтраторы), черепах никогда нельзя, они обязательно попробуют тритона на вкус. Тритонов других видов тоже нельзя, будут драться, могут умереть от яда друг друга, у моего знакомого был такой случай.

  2. #82

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    юрий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Не могу понять что происходит у меня с тритонами.У самца на спине и хвосте язвочки с белым налетом.А самку раздуло и не опускается на четыре конечности,как бы опирается на хвост и задние лапки.Что это может быть?Кормим живым мотылем.Воду меняем раз в 2 недели.
    Последний раз редактировалось юрий; 07.05.2010 в 23:04.

  3. #83

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    У Вашей самки водянка, вот здесь написано про эту болезнь и лечение -
    http://www.zooclub.ru/amfib/l1/2.shtml

    А у самца какая-то инфекционная болезнь, скорее всего оба животных болеют из-за корма, наверное, мотыль чем-то заражен. Смените корм и разнообразьте рацион, от кормления только одним видом корма в дальнейшем могут появиться и другие болезни. Найдите болезнь самца тут, Вам лучше известны симптомы -
    http://www.zooclub.ru/amfib/l1/index.shtml

  4. #84

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    юрий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    сходили в магазин где покупали тритонов,там сказали,что это скорей всего сапролетиноз-у самца.Купили FungiStop от Tetra Medica,2назад залили в аквариум.Аппетит нормальный у обоих.В аннатации к лекарству написано, что после 5 дней надо чистить воду активированным углем.Подскажите это надо специальный уголь покупать или можно тот который продается в таблетках?Если можно в таблетках,то сколько их надо на 60 литровый аквариум?

  5. #85

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Да, почитал про сапролетиноз, симптомы больше подходят. Но у самки точно не он. знаете, уголь убивает бактерий, он для того, чтобы убить тех бактерий, которые образуют Ваши препараты, но вместе с тем он может убить и других полезных бактерий, лучше по прошествии 5 дней поменять воду полностью в аквариуме (муть в нововй воде бывает из-за отсутсвия бактерий, нужно лишь подождать 3-4 дня, вода станет чистая).

  6. Сказал Спасибо:

    юрий (10.05.2010)

  7. #86

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    юрий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Самка может просто была обожравшись.Я думаю что просто перекармливаем,кормим раз в день.В аквариуме сейчас они ведут себя нормально,подвижны,бегают по дну в поисках пищи,как видят,что кто-то подходит к аквариуму,просят есть.И еще у меня такой вопрос:самец очень часто выбирается на фильтр,голова полностью торчит из воды,может так сидеть часами,уходит если испугается.Как залили лекарство,сразу почти стали не видны язвочки и стал намного подвижней.Может сделать им островок?

  8. #87

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Раз в день - слишком много, ожиреют. Какого они размера? Взрослых нужно около 2-3 раз в неделю кормить. Самец болен, они часто так делают, когда больны. Можете сделать островок, чтобы он туда выбирался, если захочет, но это не обязательно, испанцы полностью водные.

  9. #88

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    юрий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Самка 17см,самец чуть поменьше.Посадим пока на диету.Будем кормить через день.А воду значит можно просто поменять?Грунт надо прокаливать или нет?

  10. #89

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Они уже достаточно велики, можно кормить даже через два дня, но не кормите до тех пор, пока не начнут отказываться. Допустим, даете кусок мяса длинный (2-3 см), но тонкий, который легко поместится к ним в рот и все, они должны остаться немного голодными, через пару дней еще. Пища у них очень долго переваривается. Грунт не обязательно прокаливать, можно просто помыть.

  11. #90
    Малек Аватар для Amfibia
    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Amfibia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Привет всем)) Читала тему, и возник такой вопрос, как можно у китайских тритончиков пол определить? Сейчас сфотографирую и выложу фотки))

    Добавлено через 21 минуту
    Вот мой аквариум


    Там и мальков видно и родителей их)))
    А вот один из тритонов


    Добавлено через 9 минут
    Вот, это мальчик или девочка?)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: