+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 215

Тема: Тритоны

  1. #51

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Незачто, всегда рад помочь))) ;-)

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Masha Rj на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    А тритоны в спячку впадают???? И когда ?

  3. #53

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    В природе они просыпаются весной, когда температура поднимается выше 7-9 градусов, их можно встретить в озерах, когда еще вода частично покрыта льдом. В воде они находятся весной и иногда в начале лета, когда вода становится теплее, они ее покидают и живут на суше, осенью, когда температура понижается (ниже 7-9) они впадают в спячку. Обычно зимуют в норах грызунов, в корнях деревьев и т.д. В неволе спячка не обязательна, если Вы их не собираетесь размножать. Если хотите размножать, нужно обязательно устраивать спячку для стимуляции размножения.

  4. #54
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте! У меня вопрос по режиму кормления испанского тритона. В интернете написано, что взрослых нужно кормить 1 раз в 2 дня, кормить до тех пор, пока он сам не откажется от пищи. Что я и пытаюсь сделать... Пересадила тритона из террариума в баночку, чтоб воду не пачкать, бросила туда мотыля. Прошло 40 минут, тритон уже как бочонок, а от еды не отказывается, кушает с аппетитом... Он не лопнет???

  5. #55

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Не сходите с ума!!! НЕЛЬЗЯ ТАК КОРМИТЬ!!! В природе они едят очень мало! Он у вас будет есть до тех пор, пока его не вырвет, ни одно живоное не должно есть на столько, чтобы у него полностью наполнился желудок, даже людям советуют наполнять только половину желудка, а это тритоны - они холоднокровны, у холоднокровынх животных процесс переваривания проходит не по часам, как у млекопитающих, а по дням, это из-за того, что у них в желудке не такая кислая среда как у остальных животных, это во первых, во вторых, они мало двигаются, энергии уходит мало. Кормить их можно ОЧЕНЬ малыми порциями каждый день, а можно порциями побольше, но через день, но лучше всего кормить очень мало, каждый день, в природе им не достается столько пищи, сколько им в неволе впихивают хозяева. Какая у него длина? То, что он у Вас съел, хватит ему на неделю, а то и на полторы, покормите его через неделю, но НЕМНОГО! Не волнуйтесь, он не изголодается. С совершенно пустыми желудками они могут жить около месяца...

  6. Сказал Спасибо:

    Даша (05.09.2009)

  7. #56
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Спасибо за совет! Тритон уже активно двигается, выпрашивает мотыля у передней стенки, так что я его завтра-послезавтра покормлю... Оказывается, в интернете тоже частенько дают ложную информацию...

  8. #57

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Эх... вот так вот и жиреют питомцы, не надо его жалеть, он может просить сколько угодно, пусть просит наздоровье, мои тоже целыми днями метаются туда-сюда по аквариуму, и от голода кусают любой предмет кторый двигается, кроме своих сородичей. Вот с самым моим первым тритоном я совершил ошибку, я кормил его примерно так, как вы, в итоге он потолстел и почти не двигался, в добавок ему во время роста не хватило кальция и прочих витаминов, он очень ослаб и очень сильно начал реагировать на повышение температуры, поэтому сейчас в отдельнов аквариуме живет в холодильнике до зимы. Поэтому не стоит следить за количеством корма, а больше внимания нужно обращать на качество... Сколько примерно граммов он съел?

  9. #58
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Ну, про граммы не знаю, но пятую часть пачки точно умял... Грамм 10, наверно.

  10. #59

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Боже мой! Даже не думайте кормить его раньше, чем через неделю, я своим в два дня по 2-3 г скармливаю (даже меньше). Хорошо что его не вырвало...

  11. #60
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Спасибо за совет.. Кошмар, я чуть не угробила бедного тритона!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: