+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 215

Тема: Тритоны

  1. #191
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тритоны

    Наталия, aaaaaaaaaaaa, ну надо было с вида начинать
    Исп. тритон относится к семейству настоящих саламандр, им суша не нужна. На природе они постоянно в воде, очень редко выходят на сушу.

  2. #192

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тюлька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    А у меня испанские тритоны, многоперы, бычек-цуцык и мешкожаберные сомы прекрасно сосуществуют все парами, кроме цуцыка этот гордый одиночка

  3. #193

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Наталия, день добрый!!!! Оооочень давно меня тут не было.... И вот вопрос! Вчера, презжаем с мужем с работы, я бегу к аквариуму где у меня испанка Триша и крокодиловый/мандариновый/китайский дракон (как он обзывается в зоомагазине) Яша, и что я вижу - все растения, грот и камни в Тришкиной икре... Могут испанцы "вхолостую нереститься"???

  4. #194

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Итак: 24.01. испанка Триша начала метать икру, что и продолжала делать 25.01.13. Эти два дня крокодиловый Яша носился словно сумасшедший за Тришкой, от еды отказывались оба.
    26.01.13.некоторые икринки покрылись прозрачной оболочкой размером примерно 1.2-1.5 мм.
    27.01.13. размер прозрачной оболочки икринок составил примерно 2 мм.
    Интересно, что же из этого получится?

  5. #195

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олеся Маркер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте! У меня тритону 3 года, вымахал прилично - 18 см
    у него травма на лапке - не хватает пальчика( так было уже при покупке), но месяца 2 назад на другой лапке обнаружила, что у него какая-то опухоль (?) какой-то наростик. что это может быть?
    тритон ведёт себя как обычно, ест хорошо.

  6. #196
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте.

    Подарили двух молоденьких испанских тритончиков.
    Есть аквариум на 15 литров.

    Нужно ли им уже сейчас покупать больший аквариум или подождать, когда подрастут, и тогда купить аквариум серьезных размеров?

  7. #197
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тритоны

    Как говорят классики,что чем больше аквариум,тем больше будет расти там рыба...но хвост никогда не вырастит так,чтоб торчать из аквариума.Полагаю,это относится и к тритону.Врят ли он может вырасти,образно говоря,больше консервной банки,если он там вынужден сидеть......

  8. #198
    Цветочница
    Гость

    Вопрос Re: Тритоны

    > Порода, пол, возраст животного: испанский (иглистый) тритон, 1 самец 1 самка, возраст неизвестен, отдавали с рук, у меня 1 год,брала уже взрослыми
    > Текст вопроса: здравствуйте. дело в том что я сделала для тритонов акватеррариум. Сначала они как то игнорировали "сушу", но самочка со временем все чаще и чаще начала проводить время там. Суша состоит из слоя керамзита на дне,далее кокосовый субстракт, сверху мох и немного коры, обустроила корягой, половина кокосовой скорлупы- типа пещерки, и поилка.В итоге , она только ныряет в поилку (купила поилку для ящериц-как бы небольшой "бассейн"), помокнет там и обратно в кокос. Самец никак не реагировал на сушу. А тут 2 дня назад смотрю-а они уже оба в кокосе. Причем ничего не едят. Первое время я самочку доставала из кокоса и кормила в "водной" части акватеррариума, но поев, она снова в свою пещеру. После этого, я ее не трогала. Получается неделю она уже голодает. Пыталась на суше покормить-не ест, прячется. Кормлю их креветками. Помогите советом, пожалуйста, что с ними.

  9. #199
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тритоны

    Хоть я и не "тритонщик",но ...а какая там температура у них ? Может им холодно и они собираются "зимовать" ? У них есть обогреватель ?

  10. #200
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Тритоны

    за температурным режимом я не слежу, в квартире прохладно. а обогреватель я думаю не стоит устанавливать, они же хладнокровные. читала, что испанским вобще по идеи суша не нужна... но вот мои че то "неправильные" какие то :-)
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 15.09.2014 в 10:55.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: