+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 215

Тема: Тритоны

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    elim12@ukr.net, я не знаю, у нас таких проблем не было.
    Но болеет он однозначно.
    Думаю, надо антибиотики пробовать.
    Надеюсь, очухается...

  2. Сказал Спасибо:

    elim12@ukr.net (06.07.2012)

  3. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    elim12@ukr.net,мне кажется что десять литров это очень и очень мало для тритона. Он же не имеет отдельного туалета и травится своими отходами
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    elim12@ukr.net,а вы сменить корм не пробовали, у меня так только методом проб и ошибок выяснилось, что тритошам больше всего нравится. Правда принудительно им рацион изменяю (говорят, что для них это вполне полезно) иногда, но они не очень против. Я бы ещё тщательнейшим образом промыла аквариум, и всё его содержимое (грунт, растения и т.д.) и добавила чуточку "синьки" (антисептик) - это успокаивает тритош и даёт дезинфекцию аквариуму. искренне желаю удачи вам, и здоровья вашему питомцу!!!

  5. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    я думаю, что в любом случае у них разные условия содержания http://trjton.ucoz.com/index/kak_ukh...a_tritonom/0-4

    Добавлено через 53 секунды
    http://www.forum.aquastatus.ru/viewt...hp?f=34&t=2477
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Ребят, я опираюсь на собственный опыт:
    никакого островка нет, темпераура воды 24 градуса,
    летом стояла жара аномальная - вода была около 30 градусов всё лето.
    Никто не подох.
    Два года живут и размножаются успешно.
    Очень выносливые животные!
    =)

  7. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тритоны

    Наталия, бывают же исключения и жигулями можно в гору подняться...

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тритоны

    у нас два года назад ровно 59 дней тоже была жара +40, я тоже не подохла, (хотя очень хотелось). Но это ведь не лучшие условия содержания, правда?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тюлька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    А у меня испанские тритоны, многоперы, бычек-цуцык и мешкожаберные сомы прекрасно сосуществуют все парами, кроме цуцыка этот гордый одиночка

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orca на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Итак: 24.01. испанка Триша начала метать икру, что и продолжала делать 25.01.13. Эти два дня крокодиловый Яша носился словно сумасшедший за Тришкой, от еды отказывались оба.
    26.01.13.некоторые икринки покрылись прозрачной оболочкой размером примерно 1.2-1.5 мм.
    27.01.13. размер прозрачной оболочки икринок составил примерно 2 мм.
    Интересно, что же из этого получится?

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олеся Маркер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте! У меня тритону 3 года, вымахал прилично - 18 см
    у него травма на лапке - не хватает пальчика( так было уже при покупке), но месяца 2 назад на другой лапке обнаружила, что у него какая-то опухоль (?) какой-то наростик. что это может быть?
    тритон ведёт себя как обычно, ест хорошо.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: