+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 215

Тема: Тритоны

  1. #91

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Не могу точно сказать, похож на самца, у самцов обычно ховсты бывают более острые и длинные по сравнению с самками, еще клоака бывает припухлая.

  2. #92
    Малек Аватар для Amfibia
    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Amfibia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Понятно, спасибо)

  3. #93

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте!Помогите вылечить лапку тритончику!

    Добавлено через 3 минуты
    Ее погрызли рыбки еше в зоомагазине,такой и купила.
    На лапке есть какой-то пушок и с нее(с лапки) почти слезла кожица,там просто голые мышцы!!!
    Читала форумы ,в итоге - три дня делаю ванночки с левомицетином,метронидазолом и отваром коры дуба.Лапкой чуть шевелить начала,но не особо.
    Пожалуйста,подскажите,как спасти животное?!

  4. #94

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Не нужно ничего делать, не беспокойтесь, пусть живет в обычной воде в нормальных для вида условиях, за 2-3 месяца вырастет новая лапка. Какой у Вас тритон?

  5. #95

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Sheli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Рамазан, подскажите, пожалуйста, как оформить моего тритона на зиму))
    http://img1.liveinternet.ru/images/a...zhenie_036.jpg
    это он. я так понимаю это тритон обыкновенный
    прожил у меня с прошлой зимы в воде. правда прятался все время под ракушку. сейчас немного сменила интерьер и, видимо, ему негде прятаться. как то тусит по всему дну. начал нападать на рыбок. скушал штуки 4 уже. кормлю раз в 2-4 дня мороженым мотылем.
    плюс недавно он сбежал из аквариума!! шел себе по полу. я испугалась, но потом вспомнила - ведь он наверное пытается устроиться как то на зиму! вчера снова не оказался в аквариуме - открыла крышку - вылез, оказывается, на крышку-стекло, которое напосредственно над водой, но под основной крышкой. увидел меня - бросился в воду.
    последние дни у меня перегорела лампочка - никак не куплю. так вот и думаю - то ли из-за отсутствия света бесится то ли ему надо на зиму какие то другие условия.
    подскажите, пожалуйста!

    Если верить этой энциклопедии, то у меня не тритон обыкновенный! он не такой как здесь на фото: http://www.zooclub.ru/amfib/h4/index.shtml
    он похож на ту ссылку, что я выслала выше. а значит он тритон ребристый?!!!! похож и на самку гребенчатого. но вроде нету у нее под хвостом НАСТОЛЬКО яркой желтой полосы. значит ребристый? я запуталась((( наверное ребристый судя по морде. плоской, не острой и смешной
    кстати, больше на рынке таких не видела. все гребенчатые
    Последний раз редактировалось Sheli; 26.10.2010 в 11:00.

  6. #96
    Аватар для Tritti
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Tritti на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Иглистый [ребристый] тритон

  7. #97

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Рамазан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Sheli, я отправил ответ Вам на почту, повторюсь и здесь

    Нет, Ваш тритон не обыкновенный, это испанский тритон. Пол определить не могу, нужно фото сверху, но похож на самца. Никакая зимовка им не нужна, и вообще, не нужно выводить на сушу. Это полностью водный вид. Им нужна температура 20-25 градусов. Высокую температуру все тритоны переносят плохо. Так что, летом придется ее понижать до нормы. Чем температура ниже, тем лучше. Не стоит волноваться, если температура зимой будет низкой, им от этого лучше. Отлично чувствуют себя и при 10 градусах, но оптимум это 20-25, не выше. Вода должна быть чистая, если не подсаживать к ним рыб, она особо не портится. Хорошо будет, если сделаете в воде укрытия, они это любят. А то, что ест рыб, это нормально, испанцы едят все, что движется, лучше к нему никого не подсаживать, пусть живет один, так ему будет намного комфортнее. А кормить можно не только мотылем, но и кусочками любого мяса, креветками, рыбой, червями, насекомыми с мягкими покровами тела и т.п. Побеги случаются, тщательно закрывайте аквариум. Но из-за побегов не стоит переводить на сушу, этот вид должен жить в воде. Он не пытается устроиться на зиму, 90% хозяев жалуются на побеги тритонов из аквариумов, часто они находят их слишком поздно, звери высыхают и погибают. Так что, не нужно доливать воду до самого края, нужно оставить сантиметров 10, а вообще, очень хорошо, если можно немного пожертвовать интерьером и налить воду всегол лишь на 15-20 см, так тритону будет намного легче. Ведь они не плавают в толще воды, а всегда сидят на дне и лишь изредка всплывают, чтобы глотнуть воздуха. А свет им не обязателен, вполне могут обойтись комнатным освещением. Вот такой примерно должен быть уровень воды - http://images04.olx.ru/ui/3/11/58/49210358_2.jpg
    В общем, на зимовку он не собирается, этот вид не знает что такое зимовка, они обитают в Испании, на севере Марокко, где им не приходится зимовать. Это полностью водный вид.

    Нет, нет, у Вас испанский тритон, его также называют ребристым, иглистым и еще много названий, но больше он известен как испанский или ребристый. Русских названий много, так что, пользоваться нужно латынью, на латинском у него только одно название - Pleurodeles Waltl.

  8. #98

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте!
    10 дней назад в доме появились 3 испанских тритона.
    Взрослые, около 3-х лет.
    Нам их просто отдали.
    Естественно, что при переезде сменились все условия:
    температура, питание, вода.
    Кормить стали мотылём, воду из под крана отстояли 1 сутки, температура воздуха в доме 24 градуса, значит воды - около 20-21 (термометра нет).
    Через пару дней один (или одна) тритон надулся.
    Сейчас второй стал увеличиваться в размерах.
    Явно не перекормлены, похоже на водянку.
    Можно ли пролечить тритонов в домашних условиях и спасти их?
    В некоторых источниках прочитала, что мотыль может быть вреден.
    Какие меры предпринять?
    Помогите...

  9. #99
    Аватар для Tritti
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Tritti на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Добрый день. Устройте карантин. Исключите мотыль из рациона полностью, столько живности из-за него гибнет. Купайте раз в день в метиленовой сини по инструкции. Высадите в сухую емкость с хлопковой тканью вместо подстилки. Если на сухой режим не переводили ни разу - значит на мелководье 3-5 см воды(на первые 2 дня). Раз в 8-12 часов давайте поплавать в отваре ромашки по 30 минут при температуре 15-20 градусов. Доступ к воде ограничьте полностью за исключение ванночек с ромашкой. Кормить постарайтесь перед окончанием купания чтобы лишний раз не мочить питомца. Сушите питомца до полного пропадания отеков (Для перестраховки можете подержать его на неделю подольше без воды после пропадания отеков для перестраховки. Это абсолютно безопасно для взрослого тритона) . Кормите свиным сердцем, печенью, птичьими потрошками, морепродуктами по типу кальмара, креветкой, дождевыми червями. Помните - водянка заразна! Всех здоровых тритонов обработайте однократно в метиленовой сини и ромашке как описано выше и добавьте синь в аквариум по инструкции. Хотя лучше вымыть аквариум с щелочным мылом, грунт прокипятить, растения отмочить в растворе соли примерно чайная ложка на 2 литра в течение 15 минут и залить в акву свежую воду можно из под крана. (Тогда добавление Метиленовой сини в воду не обязательно)
    Берегите зверюшек!

  10. #100

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Karo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тритоны

    Здравствуйте.
    Я хочу попделитца своим опытом.2год назад летом мне из Москвы привозили 5шт. ребтистых тритонов.А н следующий год весноы они у меня дали патомство,террариум 1м. в длину, 25см н 25см ширина и высот,воду я заливал около 15-17см,и немного место шуши ы оставил,растение и кусок кары.За всего времени я 2 даза увидел как пара из них выходил на сушу,а в воде немного мелко листых водных растений,температура воды снизил15-16 градусов, 2 недели обильно кормил мотылом и дождевыми червями,после 2 недель вечером поменял воду чистой подержанной вадой,утром когда проснулса террариум был полна икройна ростении и весде,все ето я собирал в другой аквариум с водоы положил, и еще положил туда растение, до вечера еще собрал много икры и также в аквариум с икрой, и такя бщлше недели толко собисал икру,так-как было 2 самца и 3 самки.Что интересно до осени кайдый месяц они у меня нерестилис,а в аквариуме млыши уэ росли, толко кайдый ден я их сартиравал чтобы крупные не вредили мелким и седали.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: