+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: в первые столкнулся и не знаю что это

  1. #11
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    [QUOTE=Afganski_veter;171300]Alex_2109, ну вот ты и сам ответил на свой вопрос (про удо и со2). а какие растения и сколько, можешь фото выложить?[фото могу сколько угодно выложить вот ссылка на тему где мы и делали акву http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4337 вот сама банка общий вид и есть у меня вот такое удо только я на представляю как ее добавлять в грунт(((

  2. #12
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, Смотри, для начала у тебя очень мало растений, во вторых с таким освещением 1вт/л и без со2 и удобрений рано или поздно ты получишь дисбаланс. Я бы добавил растения, и помаленьку начал подавать Со2 с удобрениями. А что это за китайская неизвестная науке вещь??? я тож не в курсе.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  3. #13
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Alex_2109, Смотри, для начала у тебя очень мало растений, во вторых с таким освещением 1вт/л и без со2 и удобрений рано или поздно ты получишь дисбаланс. Я бы добавил растения, и помаленьку начал подавать Со2 с удобрениями. А что это за китайская неизвестная науке вещь??? я тож не в курсе.
    а я еще думал что у меня слишком много растений))) удобрение но основе торфа что то

  4. #14
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, Понимаешь освещение, удобрения и СО2 должны быть "равны". Нехватка одного из этих показателей принесет тебя к нарушению биобаланса и к водорослям.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  5. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    это оленьи рога. я себе такую штуку занесла с чужой растюхой.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь в масштабе (в размерах пучка) то это Cladophora, ветвящиеся зеленые нитчатые водоросли
    НЕ смею спорить,но не сказал бы,что это кладофора...? У меня она сейчас как раз перед глазами в одном из аквариумов...Может она имеет разные виды?У меня она имеет четко сформированный шар,зеленого цвета...

  7. #17
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    дед Мазай, у вас водоросль "возведенная в ранг растения".
    А здесь о другом.

    Взято отсюда: http://www.forum.aquastatus.ru/viewt...p?f=16&t=10371

    Аквариумисты принципиально различают чисто внешне две разновидности кладофоры - шаровидную и ветвистую. Шаровидную, в отличие от ветвистой, культивируют и намеренно содержат для придания декоративности и очищения воды. Такая кладофора, можно сказать, имеет статус аквариумного растения. Ветвистая, в отличие от шаровидной, является бичом многих аквариумов и подлежит уничтожению. Она имеет вид прикрепленных кустиков из ветвящихся нитей, образованных одним рядом многоядерных клеток со слоистой оболочкой. В отличие от обычной нитчатки, эта водоросль имеет более прочные и жесткие нити, которые довольно часто ветвятся, а в отличии от кладофоры-эгагропилы - не образует шаровидных скоплений, а растет нитями и кустиками, прочно прикрепляющимися к субстрату (камням, растениям, грунту).

    Причины

    Чаще всего попадает в аквариумы случайно, например, на корнях папоротниковых растений (больбитис, тайландский папоротник), иногда на корневищах анубиасов. Иногда помещается в аквариум по ошибке, так как внешне имеет сходство с некоторыми мхами. В ряде случаев заносится на листве вновь приобретенных растениях, в особенности на мелколистных.

    Методы уничтожения

    По степени неубиваемости и вредности она сравнима с багрянками ("бородой", "вьетнамкой"), однако относится к зеленым нитчатым водорослям.
    Водоросль достаточно устойчива к разной химии, да и у нее близки условия существования к обычным растениям. Методы химической борьбы, в частности при помощи перекиси водорода, рекомендовать здесь не стоит, так как внесение этого вещества может сказаться на состоянии высших растений. Проще выражаясь, может привести к их гибели. А вот выровнять пропорцию нитрат/фосфат в воде, ни в коем случае не ограничивать по фосфату (ограничение так же ускоряет ее рост), - это средство куда более совершенное. Вообще-то конкуренции с высшими растениями она не выдерживает как любые водоросли. Не любит очень яркого света, на ярком свету при недостатке питания деградирует, превращаясь в высохшие тонкие нити с вкраплениями более толстых, ещё живых, клеток. Но прекрасно себя чувствует в зарослях растений, мхов, травы. Плохо переносит повышение температуры, в теплой воде ( выше 25 градусов) иногда деградирует и гибнет сама. Эффективных способов, кроме механического и ограничение ее питания, пожалуй, нет. В установившемся травнике недостаток питания не дает ей развиваться, и тогда ее вылавливают механически.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32636.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32635.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	544  

  8. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (07.02.2014)

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Спасибо,теперь буду знать.Просто с ветвистой,слава Богу,никогда не встречался ранее...

  10. #19
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    вот у меня то что на фото справа (( и я правильно понял что мне нужно повысить температуру и механически ее выдергивать?? травить ни чем не получится??

  11. #20
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    дед Мазай, Это у вас другой вид кладофоры (шаровидная). Это большое семейство зеленых водорослей. Вообще оленьи рога и кладофора очень похожи, но, у кладофоры нити зеленого цвета, а у оленьи рогов в основном черные и темно-серые.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: