+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: освещение аквариума

  1. #1
    Аватар для _Анастасия_
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    _Анастасия_ на пути к лучшему

    По умолчанию освещение аквариума

    Я запустила свой аквариум строго по инструкциям опытных рыбодержателей)) Сегодня настал 5-ый день после запуска и я посадила в свои 70 литров парочку простых растений - кабомбу и элодею - и закинула 2 шара кладофоры. Но где бы я ни читала везде говорят включать свет только на 9-10 сутки а растения не помрут? не выцветут? или что там с ними бывает...
    В данный момент я нарушила инструкцию, включила свет и сижу любуюсь

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: освещение аквариума

    и этого многовато, часов 6 хватит
    если уходишь на работу то можно утром час-два
    и вечером когда придешь с 18 до 22
    а растения можно было сразу посадить
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: освещение аквариума

    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Но где бы я ни читала везде говорят включать свет только на 9-10 сутки
    Это ,видимо,из-за боязни,что в аквариуме не наступило биологическое равновесие и вода может помутнеть .Так частенько бывает...Потом начинают "работать" полезные бактерии и ,так сказать,поддерживать "порядок" в аквариуме...Но иногда бывает,что помутнение всё равно возникает незначительное . И при выключении света на несколько дней оно проходит.Не вижу большого криминала,если Вы включите свет вечером,чтоб полюбоваться аквариумом...
    Успехов Вам !
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 31.01.2014 в 23:59.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: освещение аквариума

    Опытные рыбоводы вас неправильно информировали. Растения сажаются сразу и желательно много. Свет включается тоже сразу . В первые три - четыре дня на 4 часа, потом три - четыре дня на 6 часов, вторая неделя идет часов по 7-8, третья 10 часов.
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: