+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: почвопокровные растения для аквариума

  1. #31
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Цитата Сообщение от Виталий Александрович Посмотреть сообщение
    Микронтенум малоцветковый
    Micranthemum micranthemoides - красивое растение.
    В сетку не пробовал, но думаю измельчает. Все же у него неплохая корневая система, значит из грунта тоже что-то получает. Растет без проблем, в любом аквариуме, в том числе без СО и проч.новомодных приспособлений. Плясать вокруг него уж точно не надо.
    Вверх будет стремиться в любом случае, лучше сразу на заднем плане высадить. Получится оч.красивый фон. Листочки мелкие, парные, то вдруг начинает расти по три листочка, от условий содержания зависит.

  2. #32
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Было у меня такое. Заполонил весь аквариум, надоел, раздарила. Много раздарила...После стрижки часть обрезков запутывалось где-нибудь в траве, в корягах, в общем наверное можно считать это имитацией роста в сетке. Росло, но очень медленно, стебли вытягивались, в общем красоты не было от этого. Замечу, что при росте в нормальных условиях, т.е. сидя в грунте, ковер из него был очень плотный, хотя при этом он находится дальше от света.

  3. #33
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    вернее за ними по 6 ти аквариумам
    Эвана как всё "закрутилось"...а начиналось-то с одного аквариума...Ещё одна "акваманка" появилась...

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Виталий Александрович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    .После стрижки часть обрезков запутывалось где-нибудь в траве, в корягах, вобщем наверное можно считать это имитацией роста в сетке.
    Да я тоже заметил, что обрезки запутавшись, сидели без особого роста и не портились. Но тут подвешен к лампам поближе где света много и тепло так сказать , то должон рости . Вчера заметил, что микронтеМум ,находясь в сетке пузыряет, что значит процессы обмена веществ идут, изначит ростёт. Позже фотку загружу.
    Последний раз редактировалось Виталий Александрович; 23.12.2015 в 05:18.

  5. #35
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    После стрижки часть обрезков запутывалось где-нибудь в траве, в корягах
    А стригли то зачем, Micranthemum micranthemoides за почвопокровку сочли?

  6. #36
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Он у меня и рос почвопокровкой месяцев 10. Пока не заполонил все пространство. мне многие говорили, что в качестве почвопокровки его используют успешно. Красиво получалось, только стрижка меня очень утомила. Не столько стрижка, сколько ее последствия

  7. #37
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Данное растение можно использовать в качестве почвопокровки, но только не долгое время. Так как он растет по дну в том случае, если много свободногоместа. Например образовался пустырь в аквариуме. Когда он займет все место на грунте, он будет расти вверх. И тут начинается ужас.Растет быстро, стричь часто. Восстановление происходит быстро, также приростание обрезков, которых не выловили из аквариума. Даже почти из "пеньков" вырастет растение. Поэтому спустя некоторое время растение появляется почти везде, во всех местах аквариума.

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Виталий Александрович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Почву покрывает это растение хорошо и быстро а пузыряет как - заглядение. Дааа последствя стрижки утомительны ,тк листочки и веточки после ,кругом. Я сачком гонял по аквариуму собирая мусор а рыбы в шоке.

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Виталий Александрович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Вот в сетке микрантемум. Свиду ему не плохо, но и я думаю не очень хорошо. Хотя будем посмотреть. Так впринцепе ростёт вершки вверх корешки вниз.


    ----------

  10. #40
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почвопокровные растения для аквариума

    Недавно, может с месяц назад, поделились со мной стаурогином коричневым. По опыту выращивания обычного стаурогина, перед которым надо плясать с бубнами и приговаривать какие-то заклинания... Этих заклинаний я не знал и бубна не было, поэтому в разогнанном травнике стаурогин не прижился. А вот коричневый его собрат попер как тесто на дрожжях. За месяц вырос довольно внушительный ковер. Считаю, что это растение тоже из ряда неприхотливых. Только очень любит свет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: