+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: ЧЕРНАЯ БОРОДА

  1. #41
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Моей банке было меньше месяца, я пролечила ее от занесенных водорослей
    "Занесенных водорослей" эта фраза тут является ключевой! А по поводу "меньше месяца" как говорил так и говорю, что я бы не стал ни за что!
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    И считаю, что кристальная вода, здоровые растения
    Я уже привел пример, различия лишь в том ,что у меня в итоге все сдохли ПРИ кристальной воде и здоровых растениях. (истинную причину думаю помним)
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Иначе бы , если, как ты говоришь, убиваются все бактерии напрочь, и рыбам бы поплохело
    О чем ты вообще говоришь? Или мы уже о разных банках говорим или все же о той которой меньше месяца? Баланс-бактерии-время- думаю продолжать не стоит?
    Да и вообще стоит прекратить этот спор,который ни к чему не приведет, все равно каждый останется при своем мнении и правоте.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    gH 19
    Ну тут уже все написали,добавлю лишь то,что для Москвы похоже это норма по жесткости,у меня в кране то же самое,градус в градус))) Если надумаете ее смягчать, то сначала решить для чего это вам нужно, и нужно ли вообще.
    ----------
    Андрей Ч.,
    Мizantrop, Поддержу,по факту так и получается, СО2+ ,РН-
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Да я как бы не думаю там замарачивоться с химией воду менять , меня болей интересует чтоб было все нормально , не смертельно для рыб и растения и все

  3. #43

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Измерял тесты они не поменялись, значит не зависемо от замены воды на 30% и со2 не хватает , да ?

  4. #44
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Angel, без тестов кН или дропчекера разгоры о количестве СО2 в воде сродни гаданию на кофейной гуще. рН 8 говорит о том, что со2 либо мало, либо доходит до обнуления показателя со2. Ни о каком точном определении речи идти не может. Если я не прав, меня поправят.

  5. #45
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Я на глаз определяю как банка живет, если честно. Тестов у меня так и нет. Основных показателя два, это жители и растения. Если одни нормально плавают, а не торчат возле поверхности, а другие вполне явно пузыряют и красиво растут , то все зашибись. Но это индивидуальный метод конечно.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (26.01.2014)

  7. #46

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    у нас в магазинах нет тестов кН и дропчекера, так что когда поеду в москву тогда куплю

  8. #47
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Angel, дропчеккер можно сделать самостоятельно, правда для этого все равно тест кн нужен

  9. #48
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Цитата Сообщение от Мizantrop Посмотреть сообщение
    Только причем тут это?
    Просто "к слову"..С арументом по повышению кислотности при увеличении СО2 - согласен.Вспомнил химию : СО2 + Н2О = Н2СО3 - аргумент
    ----------
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    у нас в магазинах нет тестов кН
    Стоит попросить в магазине,чтоб заказали.И оставить аквариумистам свой тлф.Как появятся - они позвонят.На центральном складе "4 лапы" они есть.

  10. #49

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    да я и не знал что этот тест нужен

  11. #50
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    у нас в магазинах нет тестов кН и дропчекера, так что когда поеду в москву тогда куплю
    Дропчекер можно и купить конечно,удобная штука,но сделать дешевле,нужен пузырек от ампициллина и шприц на 2мл,тест РН и кН . Можно без тестов с помощью счетчика пузырьков рассчитать дозу СО2
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: