+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: ЧЕРНАЯ БОРОДА

  1. #31
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #32
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    " И какой нафиг " сайдекс" для избавления от бороды в 2-х месячном
    аквариуме? О чем вы говорите то? Поставьте банку на ноги потом хоть об травитесь."
    Моей банке было меньше месяца, я пролечила ее от занесенных водорослей. И считаю, что кристальная вода, здоровые растения, рыбы и креветки именно в этом случае и есть показатель. Иначе бы , если, как ты говоришь, убиваются все бактерии напрочь, и рыбам бы поплохело, ну аж бабаулти бы точно передохли.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Купил тесты фирма Сера капельные , были полоски тетра но я не стал брать и так судя все по инструкции получилось вот что ,
    РН 8
    gH 19
    NH4 Желтый 0
    NH3 Желтый 0
    что скажите по тестам ??? или может что не так сделал что такие показатели ? еще тесты проводил в банке который стоял без света и работала брага СО2 если вдруг надо при свети работать

  4. #34
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Angel, аммиак отсутствует. Уже хорошо. По gH видно, что вода жестковата, а судя по тому, что рН 8 - СО2 в воде мало. Жаль, что Вы кН не тестировали, тогда можно было бы точнее сказать. Кстати, рН в течение суток может изменяться, так что попробуйте потестить перед включением света, перед выключением и пару раз в течение дня.
    Кстати, через что СО2 растворяете?

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Ветка Рябины , в двух углах , и еще вчера подмена воды была 30 % , а больше не было тестов
    ----------
    и СО2 только вчера за работала только до этого дня три не заправлял баллон

  6. #36
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Цитата Сообщение от Мizantrop Посмотреть сообщение
    а судя по тому, что рН 8 - СО2 в воде мало.
    В фирме ТЕТРА один из лекторов говорил,что чем больше СО 2 ,тем больше рН... Он был не прав ?

  7. #37
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    дед Мазай, не мне судить лектора от фирмы Тетра. Вот только согласиться я с ним не могу - у меня другие сведения: СО2 подкисляет воду, т.к. частично идет на образование угольной кислоты.

  8. #38
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Тогда получается,что усиленная продувка воды кислородом делает воду более щелочной ?

  9. #39
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    дед Мазай, я не химик. Совсем. И к чему приведет продувка воды кислородом я не знаю. Продувка воздухом способствует выдуванию СО2 из воды и из-за этого, думаю возможно, что вода может стать чуть более щелочной.
    Только причем тут это?

  10. #40
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Мizantrop, Сань, все правильно, чем выше концентрация СО2, тем меньше уровень рн, и наоборот. На этом основывается работа дроп чеккера. Продувка компрессором, так как он выводит СО2 из воды, несомненно поднимет показатель рн, но это будет работать лишь при излишней концентрации СО2 в воде.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: