+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: ЧЕРНАЯ БОРОДА

  1. #21
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    ZOLTAR, если меня память не подводит, то в статье которую приводил Vikаri говорилось о том, что вредно повышать ежедневную дозу в погоне за ростом растений. Можно доиграться.

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    что вредно повышать ежедневную дозу в погоне за ростом растений. Можно доиграться
    не помню! Но суть в том, что либо травим "паразита" либо вообще не льем. Может я конечно и не прав и что то напутал,но успешных практик на тот период внесения сайдекса для роста растений не было! (может я уже устарел информативно?!! )
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Вот тема про сайдекс (ГА) http://forum.aquadomik.ru/showthread...E4%E5%E3%E8%E4
    Видимо мне вспомнилась другая статья.

  4. #24
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    ZOLTAR,

  5. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    33
    вроде это именно та статья, там даже красным выделено "не может выступать альтернативе СО2"
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    "он гробит баланс напрочь,все
    что жило в фильтре и грунте (бактерии) вымрет как мамонты"

    Сереж, ты сам то его лил?
    Я его опробовала на новой банке, 5мл на 50 литров в течение недели, результат отличный, водоросли сдохли, больше ни на кого не повлияло. Рыбы, креветки, растения в отличном состоянии. Баланс , судя по кристальной воде, просто превосходный. В качестве подкормки не лью, только как лечение. В биоре тоже пролечила. Привезла с птички много рыбы и прополку сделала, кое где вылезла борода. Там лила три дня всего по 18 мл на 150 литров. Результат тот же. И наши курские травники держат всегда в запасе 5 литровые канистры
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Я вот тоже много читал про этот сайдекс , вроде как помогает , но главное не переборщить с дозой и не увликаться , пока начал с подменой воды два раза в ниделю и СО2 заправил

  8. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    я бы сказала, что применение сайдекса - крайне эффективно, но при этом это все таки лечение и кое когда профилактика, но не панацея на каждый день. Пролечили, избавились от водорослей и далее устанавливайте нормальный баланс, что бы водоросли не полезли опять.
    ----------
    Мне литр подарили, я использовала полстакана где то и все, стоит про запас
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #29
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Сереж, ты сам то его лил?
    Ирин ты не обратила внимание на то,что я как правило стараюсь категорично не высказываться о тех вещах которые не пробовал? Пробовал,пишу свои наблюдения! У тебя свои! И какой нафиг " сайдекс" для избавления от бороды в 2-х месячном аквариуме? О чем вы говорите то? Поставьте банку на ноги потом хоть об травитесь.
    результат отличный, водоросли сдохли
    И где я хоть раз написал,что он не помогает?
    И так для справки всем,это форум и каждый высказывает свое сугубо личное мнение,на его взгляд самое правильное,а решать ,что именно выбрать должен каждый для себя.
    ----------
    Баланс , судя по кристальной воде, просто превосходный
    Воообще не показатель! У меня когда в фильтре прокладка лопнула и циркуляция была не через био материал ,а просто через помпу,вода не стала мутной ни грамма,только все обитатели склеили плавники? Именно по тому что ни каких видимых изменений не было, а фильтр тарахтел я ни чего и не заметил.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (28.10.2017)

  11. #30
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА


+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: