+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: ЧЕРНАЯ БОРОДА

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Я когда ездил на выходных не было полосок , может разобрали , препораты это в аквариумных магазинах смотреть ?
    ----------
    С расчета три литра на рыбку там можно сказать нормально , если я правильно считаю , но это ну учитываю креветок , еще может улиток запустить ?? Хотя там появились типа катушек только маленькие и светлые и я им кинул хилену только она чет их ни ест =((( не увидел пустых раковин , убиваю в ручную

  2. #12
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Angel, я конечно полосками не пользовался, но отзывы о них не совсем хорошие, т.к. показывают то, чего нет и наоборот.
    Последний раз редактировалось Мizantrop; 21.01.2014 в 12:55.

  3. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Давайте немного с другой стороны зайдем! Судя по количеству рыб к растениям должно быть все тип топ! Сколько аквариуму с момента запуска? 12ч свет это не криминал,все что в этом мне доставляло неудобство-это обрастают стекла быстро зеленью и листья анубиаса покрываются пятнами водорослей той же серии,что и стекла.
    По поводу тестов. Самыми точными считают капельные. Бюджетный вариант это НИЛПА ,стоят от 80 до 120р за штуку, из буржуйских выбирайте сами.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    А какими пользуетись ? Если можно ссылку на это , чтоб почитать , задумался Бороться с помощью сайдекс
    ----------
    Запуск не давно месяца два наверно , я думаю проблема началась и за того что свет изначально стоял плохой мения 0.5 ват на литр , а только на выходных собрал крышку и сделал свет 150 ват

  5. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Сейчас ни какими (банки все сухие стоят) а так брал НИЛПА и не забивал голову, не дорого, точно, и комплект который они выпускают достаточно не плохой для содержания травника,только теста на железо не хватает. Ссылка вот ( http://vitawater.ru/shop/advanced_se...%CF%C0&x=0&y=0 ) (кстати по цене обманул, с того момента когда я их брал подорожали) Этот магазин в Москве (метро не помню, но идти не далеко) можно и заказать через интернет.
    Сколько времени с запуска прошло
    ----------
    Запуск не давно месяца два наверно
    Не вздумайте лит ни каких сайдексов! В банке баланс еще толком не встал, а вы травить ее решили. Не спешите, начните с увеличения подмен, не раз в неделю а два раза и все само собой пройдет.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Займусь подменой два раза в день , этот сайдекс у меня в городе наверно не найти даже , я обычно все с москвы вожу 200 км туда сюда выходит
    ----------
    А то что сайдекс улучшает рост растения , типа как профилактику применять в дальнейшим ?
    ----------
    Тесты все брать ?
    gH
    KH
    pH
    Аммиак/Аммоний
    Нитрат
    Нитрит
    Или не все ? То какие ?

  7. #17
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    Angel, посмотри передачку №19 http://tv-aqaworld.ru , там про тесты хорошо рассказано

  8. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    А то что сайдекс улучшает рост растения , типа как профилактику применять в дальнейшим ?
    Ни в коем разе! Сайдекс да,штука сильная и результат не заставит себя долго ждать,но его как правило применяют в крайнем случае,он гробит баланс напрочь,все что жило в фильтре и грунте (бактерии) вымрет как мамонты. Появление черной бороды влечет избыток органики,а избыток получается от перенаселения,отсутствия растений (или мизерное количество оных),отсутствие подмен воды,запуск банки и т.д.
    В вашем случае "молодой аквариум" , это вполне нормально, баланс не встал, а рыба уже во всю "гадят" растения гниют и т.п.
    Так ,что делаем подмены! Не надо два раза в день,делайте 2-3 раза в неделю те же ваши 30% по возможности,в худшем случае,борода которая уже выросла не погибнет,НО новая расти не будет,старую придется удалить "ручками" (листики по отрывать,предметы интерьера в белезне искупать) Обратите внимание на ПРАВИЛЬНОЕ кормление рыб (пища должна съедаться за короткий промежуток времени и не валяться на дне) Почитайте вот эту статью http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=323 в ней вы найдете много грамотных советов опытного человека ( скажу от себя способ "супер подмена" опробован и работает) Да и вообще покопайтесь вот тут http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=31 тут собрано много материала от опытных аквариумистов, вам поможет стать более "подкованным" в вопросах аквариума!
    Тесты все брать ?
    Тут сложнее. Вам нужно почитать инфу про показатели,что для чего нужно и за что отвечают. По сути имея тесты и делая их регулярно можно по ним судить о жизни банки в целом. То что вам сейчас бы пригодилось это Аммиак/Аммоний,Нитрат ,Нитрит, а вот рН,gH и КН это уже к воде (кислотность,жесткость и т.д.) ,они вам помогут с ростом растений.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #19
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    ZOLTAR,сайдекс использую как источник органического СО2. Сам в двадцатке пробую поиграться альгицидом (у меня не совсем сайдекс, но на его основе). И знаю людей которые его так используют.
    Другое дело, что даже брага даёт лучшие результаты...

  10. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ЧЕРНАЯ БОРОДА

    сайдекс использую как источник органического СО2. Сам в двадцатке пробую поиграться альгицидом (у меня не совсем сайдекс, но на его основе). И знаю людей которые его так используют.
    Другое дело, что даже брага даёт лучшие результаты...
    Дык так оно и есть! Когда его начинают вносить становится заметен бурный рост травы, но для этого его использовать не рекомендуют (почему и зачем не помню, но это тут уже обсуждалось, такое мнение высказывал Юрий ,ему я склонен доверять,он на опыт опирается , ну и естественно он это все обрисовал грамотно что и почему) если мне память не изменяет
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: