+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Mizantrop 63L

  1. #1
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Mizantrop 63L

    Запущен 17 декабря 2013. 20 из 50 с небольшим литров воды, которые в нем помещаются были из старого аквариума. Грунт - кварцевый песок фракцией 1-2 мм.
    30 числа переехали 2 пельвикахромиса (печально, что оба оказались мужики), еще через 2 дня макропод. И наконец 3 января посадил в акву 7 барбусов.
    Из растений штук 5 эхинодорусов "Тропика", пара кустиков "Везувия", эх нежный, перистолистник, людвигия, валлиснерия, мох феникс, анубиас, ну и еще немножко марсилии, глоссы и элеохариса парвула.
    Свет 2*20 Вт 6400К Feron (отдельное спасибо Ирине (iriska.66) за совет насчет подобных ламп).
    Где-то через недельку после запуска стал поставил брагогенератор.
    Где-то неделю назад стали появляться водоросли всех мастей. Видимо я спровоцировал внесением микро-УДО. Сейчас подмениваю водичку почаще, подаю СО2 и жду у моря погоды - если водоросли не отступят, позволю себе немножко химии.
    Фото чисто техническое, до установления баланса над дизайном даже задумываться не буду.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2060.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	405
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2059.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	403

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    Саш, выкини марсилию. Она растет очень медленно, я ее куда только не сажала, так....куда зря.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    А зачем? выбросить всегда успею. И марсилию, и глоссу. Посмотрю пока, что будет. Жалеть буду только о парвуле, если не пойдет.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    глосса намного неприхотливее, растет быстрее в разы, вот ее как раз и не надо выкидывать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    iriska.66, если будет нормально расти оставлю. Хотя она мне не сильно нравится. Да и попала ко мне случайно: вместе с элеохарисом и эхом нежным.

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    она - коврик))
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    Первые проблемы.. На прошлой неделе приехал домой и увидел, что добрая половина растений и стёкол покрыта зелёным пушком. Кое-где были бурые.
    Удалил все водоросли которые мог, просифонил грунт, начал лить по 4 мл альгицида (по инструкции).
    Уехал. Внесение альгицида продолжалось и без меня.
    Сегодня приехал домой и увидел шикарнейший, яркий, местами ажурный, прикрывший собой почти всё дно и часть растений, ковёр из сине-зеленых водорослей. Внёс эритромицин. В том, что он поможет (как минимум временно) я почти уверен. Но откуда их столько разом взялось?
    Так что, как я и думал, не до дизайна мне=)

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    Саш, а ты свет сразу полный стал подавать?
    4мл на 60 литров маловато, можно капать по 6мл на твой объем, три -четыре дня.
    а сине -зеленые прикольные)) у меня тоже как то были. Воняют?
    А вообще запуск у тебя будет около трех месяцев. Раньше баланс вряд ли установится. Где то ты капитально прокололся. Давай в подробностях про подмены и свет
    ----------
    Вот думаю. Растения у тебя медленнорастущие. Эхи пока еще раскачаются, везувий - обычно еле-еле растет, мхи сами по себе тормозные. Перистолистник должен медленно, но уверенно скончаться. У тебя же вода из под крана? Или ты осмос ставил? Про марсилию вообще говорить не буду.
    Воот, получается у тебя только людвигия более менее расти должна. А ты газ стал давать, который некому потреблять. И удобрений подлил. Надо бы при запуске роголистника побольше. Я обычно много кладу, часть осыпается, но часть то все равно растет. И про свет мне еще очень интересно, по какой схеме стал светить?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (19.01.2014)

  10. #9
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    Осмос?) Хорошая шутка. Вода из под крана ни в каком виде не подходит.
    Я лью колодезную смягчая её кипячением. Или когда погода позволяет с талой водой.
    На выходе кН около 8 получается. Вот этой водой я делаю подмены. Около 20 литров в неделю.
    Свет первую неделю был 6 часов в сутки, со второй 8 ч/сут. Лампы фероновские.

    Перистолистника изначально было довольно много. Я думал, что он будет расти, но... Рос он ровно неделю. Дальше встал, как 300 спартанцев под Фермопилами. Точно в такой же манере вела себя и людвигия.
    Роголистник я не смог найти (!!!) ни в магазинах, ни на птичке. Нашел только через 2 недели, но он осыпался буквально за день.
    Уверенно растёт только эх нежный.
    Сегодня выброшу людвигию и перистолистник, вернее то, что от них осталось. Посажу гигрофилу многосеменную, роталу круглолистную и эх горизонтальный.

  11. #10
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Mizantrop 63L

    У меня вот вопрос.. Даже два. Нет ли у меня перенаселенки? А мооожно ли добавить 5-6 минорчиков

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: