+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Риччию засасывает.

  1. #1
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    Печаль Риччию засасывает.

    Ну что, меня можно позбравить с запуском аквы. Но сразу появились вопросы и проблемы, мою ричю, мою любимую травку затягивает в фильтр , за пару часов она у меня вся из аквы перебралась на фильт . И еще вотрос, это правильно, что у меня водоворот получился или что-то сделали не так?
    Блин, ну правда до слез обидно, хорошо хоть не всю сразу запустила, а то вы не поверите, но это самое редкое у нас растение. Очень надеюсь, что можно что-то придумать, для предотвращения такого кащунства
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    засасывает... водоворот... складывается ощущение что вы используете фильтр значительно более мощный, чем вам требуется для вашего объема.

    некоторым рыбам нужно течение... но водоворот.. это наверно уже слишком.

    расскажите нам объем аквариума и полную марку фильтра?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    Водоворот образуется тогда. когда поток воды расположен близко к поверхности воды. Попробуйте опустить фильтр пониже.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    У меня аква Jebo R 375 вот его характеристики:

    Объём: 142 литра
    Габариты: 750 х 420 х 550 см
    Встроенный в крышку аквариума био-фильтр
    Помпа 18Вт-450л/ч
    2 лампы по 20Вт
    воронку ниже опустить нельзя, не предусмотрено конструкцией.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    Цитата Сообщение от Ёллика Посмотреть сообщение
    воронку ниже опустить нельзя
    А перенаправить? К примеру в стенку?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    Ёллика,
    Один из вариантов, как Шура и говорит - направить струю на стенку аквариума
    Второй - купить или изготовить самостоятельно "флейту". флейта - это трубочка с рядом отверствий, одеваемая на выходное отверствие помпы-фильтра. посредством этого напор струи распределяется.. и не так резко бьет.

    ну и крайний вариант:
    помпа регулируемая? если да - убавьте напор
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    Ну, чтоб убрать водоворот я поняла, что сделать. А ричу то мою, как спасти? А водруг у меня туда и мальки всасываться будут, а ж гуппи туда запустать быду.
    И еще сразу вопрос 26 градусов не много?
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    Цитата Сообщение от Ёллика Посмотреть сообщение
    26 градусов не много?
    Нет, не много.
    А поток воды никак не регулируется?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    ну по крайней мере в инструкции про это молчат
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Риччию засасывает.

    я вот чего "догнать" все никак не могу:
    ричия - плавающее на поверхности растение, это получается что либо фильтр забирает воду сверху (что не есть правильно), либо ричия насильственно утопленная, но тогда она должна быть к чему-то прикреплена и ее тем более засасывать не должно ....

    почему-то мне кажется что все-таки первый вариант.
    Я бы попорбовал сделать следующее: посредством трубки или шланга сместить точку забора воды как можно ближе ко дну. А дабы он не засасывал местных обитателей - прикрыть заборную конструкцию крупнопористым материалом.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: