+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Агрессор в аквариуме?

  1. #1
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Агрессор в аквариуме?

    Доброго времени суток!Аквариум :100 литров,5 меченосцев,3 гуппи,2 анциструса,3 крапчатых.В аквариуме установлен малявочник,в нем 4 гуппи,совсем маленькие.Последнее время стали происходить странные,на мой взгляд,события:сначала пропала(без вести) одна гупешка,я списала это на возраст,потом молоденький тинейджер гуппи,потом анциструс.Аквариум давно запущен,никаких изменений в кормлении,условиях содержания не было.Списала бы на заболевания ,но в малявочнике все живы-здоровы(мальков бы коснулось в первую очередь).Может ли кто-нибудь из рыб оказаться хищником,например крапчатый сом,он довольно крупный и старый?Меченосцы открытой агрессии не показывали,играют друг с другом.Может мне кажется уже?

  2. #2
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Агрессор в аквариуме?

    viron, а у Вас точно коридорас крапчатый ( http://aquadomik.ru/corydoras-paleatus/ )? Никогда за своими агрессии не замечал.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    georgiyn73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Агрессор в аквариуме?

    Однозначно сом крапчатый!!!

  4. #4
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Агрессор в аквариуме?

    Цитата Сообщение от Мizantrop Посмотреть сообщение
    viron, а у Вас точно коридорас крапчатый ( http://aquadomik.ru/corydoras-paleatus/ )? Никогда за своими агрессии не замечал.
    Кордорас,однозначно,как на картинке.Пишут,что очень милый и уживчивый.Странно.
    ----------
    Цитата Сообщение от georgiyn73 Посмотреть сообщение
    Однозначно сом крапчатый!!!
    У Вас был печальный опыт?

  5. #5
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Агрессор в аквариуме?

    viron, они такие и есть. Милые и уживчивые. Жили у меня вместе с неонами, гупешками и креветками. Никого не трогали.
    З.Ы. гуппи в этом аквариуме размножались. При этом корики даже не пытались полакомиться мальками. По крайней мере, не замечал такого.

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Агрессор в аквариуме?

    Цитата Сообщение от viron Посмотреть сообщение
    Может ли кто-нибудь из рыб оказаться хищником,например крапчатый сом,он довольно крупный и старый?Меченосцы открытой агрессии не показывали,играют друг с другом.
    Нет.
    Живым кормом не кормили ? Смены воды не делали накануне? В аквариум никто ничего не наливал ( не бросал ) ?У рыб подняты верхние плавники ( показатель настроения )? Понаблюдайте повнимательнее за рыбками и аквариумом. Я не вижу , в первом приближении,аномалии в Вашем аквариуме с Ваших слов. Ампулярии есть в Вашем аквариуме ? Трупы Вы сразу заметили и убрали ? Сом не мог наесться "мертвечинки" перед своей смертью ?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: