+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: почему так?

  1. #1
    Аватар для olga
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    olga на пути к лучшему

    По умолчанию почему так?

    У меня очень плохо кушают и не плавают маленькие петушки.уже месяц прошол.И синьку капаю.нечего не помагает!
    ----------
    Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: почему так?

    Цитата Сообщение от olga Посмотреть сообщение
    У меня очень плохо кушают и не плавают маленькие петушки.уже месяц прошол.И синьку капаю.нечего не помагает
    Синька не улучшает аппетит.Что бы малькт ( не важно какие ) росли быстро им надо,чтоб в аквариуме было достаточно тепло( на пару градусов больше,чем рекомендовано для рыб этого вида ),было достаточно корма ( но не чайными ложками за раз ),производилась частая подмена воды ( хоть ежедневно на 10-15 % от емкости ),и размер выростового авкарикма не являлся 3-х литровой банкой...Корм молодеж предпочитает живой ( артемия живая или "на худой конец ) размороженная перед кормлением "заморозка ",типа циклопа. Мальков петушков не очень проблемно вскармливать.В нашем форуме спец по петушкам аквариумист Чапай.Может он чего добавит,посоветует ? Я их разводил несколько раз.Стартовый корм использовал :туфельку,потом микрочервь и циклоп...Проблем особо не вспоминаю.

  3. Сказал Спасибо:

    olga (05.04.2014)

  4. #3
    Аватар для olga
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    olga на пути к лучшему

    Радость Re: почему так?

    У меня есть аквариумы один на 25 литров, а второй на 60 литров "общежитие"для рыб.Кормлю я их мотылём.

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: почему так?

    Цитата Сообщение от olga Посмотреть сообщение
    У меня есть аквариумы один на 25 литров, а второй на 60 литров "общежитие"для рыб.Кормлю я их мотылём.
    Тогда вопрос: каков возраст мальков ? Они берут мотыля ? Лабиринтовые рыбы,когда берут корм,не могут его долго держать во рту,не проглоченным..Иначе не смогут дышать и умрут.Если корм не проглатывается сразу,они могут от него отказываться...И будьте осторожны при кормлении живым или замороженным кормом.

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    LINH на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почему так?

    Всем привет! У меня в аквариуме на 120 л. плавали 3 самца и одна самка Гуппи! Самка примерно месяц назад родила штук 10 мальков, я не отсаживал и не чего не делал, потом у меня был инцидент с банкой, пришлось слить всю воду, и соответственно в спешке и мальков слил! Потом после повторного запуска она радела еще штук 10, буквально через неделю, через неделю еще 10-ок, и еще через неделю 10-ок! сейчас в аквариуме спустя месяц уже плавает штук тридцать мальков! Дня 4 назад она опять залетела, но вот вчера все было хорошо, а с утра проснулся и увидел что она сдохла!((( Причину не могу выяснить, фильтрация бешанная, аэрация нормальная для этого объема, подмену воды провожу регулярно! Подскажите в чем может быть проблема!?

  7. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: почему так?

    Цитата Сообщение от LINH Посмотреть сообщение
    Дня 4 назад она опять залетела, но вот вчера все было хорошо, а с утра проснулся и увидел что она сдохла!Подскажите в чем может быть проблема!?
    "Она" опять не залетела. Для большенства живородящих рыб достаточно одного раза спаривания с самцом, после которого самки метают мальков несколько раз. Сперма самцов хранится в организме самки про запас в специальных "мешочках" - спермогеймерах.
    А сдохла самка по всей видимости по причине окончания своего жизненного цикла и "от износа организма от родов". Рядовое явление.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: почему так?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    А сдохла самка по всей видимости по причине окончания своего жизненного цикла и "от износа организма от родов". Рядовое явление.
    Вот такая она тяжелая женская доля...Такое случается.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: