+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Гибель неонов

  1. #11
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Вы просто возьмите фильтр, откройте его, вытащите губку и посмотрите. И всего то делов. Если останутся какие то сомнения, то возьмите еще и активированный уголь и тоже внимательно осмотрите его. И не повторяйте глупости.
    Последний раз редактировалось iriska.66; 02.01.2014 в 00:47.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #12
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Всем большое спасибо, что 1 января откликнулись!
    Увы... видимо не разглядели раньше, поэтому вчера весь день вылавливали уже только трупики.... За сим, после завтра покупаем карантинник и будем "порционно" в нем по месяцу выдерживать рыбок. Жаль, конечно, очень жаль...Не получилось... Ну уже ни чего не поделать...
    Расскажите, пожалуйста, в карантиннике кроме фильтра и терморегулятора что нужно еще? я так поняла, что грунт и растения не нужны? Только вот как бы мне теперь с водой разобраться, есть там инфекция или нет? Какие препараты налить? может быть для профилактики сразу антипар или костапур?Химию в школе и в институте мимо проходила, теперь на старости лет начинаю вникать

  3. #13
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Ну да, судя по состоянию рыбы она заболела, как минимум неделю назад. Просто отсутствие опыта привело к такому результату. Возьмите себе за правило каждый день внимательно осматривать рыбу, например перед кормежкой, когда они все собираются перед стеклом. Это избавит вас от многих проблем. Осматривайте плавники, тельце рыбы, смотрите на поведение. Плавнички должны быть ровные, без рваных краев и уж никак не разрушенные, рыба должна весело носится со всеми вместе в стае, а не печально висеть где то в углу. Если какую то рыбку "клюют", скорее всего, она больна.
    Когда будете покупать новую рыбу - руководствуйтесь теми же принципами. Если хотя бы одна рыба в аквариуме лежит трупиком, или на ней есть точки, или плавники разрушены в хлам, помните - вы покупаете себе проблему! Даже если вы выберете из этой банки самую красивую и веселую рыбку.
    У вас сейчас в аквариуме кто то остался? Какое лекарство вы сможете купить, что сейчас есть в наличии?
    Сейчас я немного поясню, в чем, собственно, суть заболевания. Дело в том, что болячки в аквариуме и на рыбе есть всегда. Но рыба заболевает именно при неподходящих условиях содержания. Например свежий, неустоявшийся аквариум, неподходящая температура и так далее. Даже если вы берете крепкую , здоровую рыбу у разводчика, она в неблагополучном аквариуме тут же заболеет. И , наоборот, в благополучном аквариуме рыба не болеет, ну вот мои, во всяком случае, умирают от старости.
    Я бы лично сделала так - купила бы лекарство, пролечила бы аквариум по инструкции. Далее в течении двух недель никого бы не покупала, давая аквариуму выздороветь и восстановиться. А потом аккуратно запускала бы туда рыбок, по три - четыре штучки в неделю.
    Если вы решили купить отсадник - берите литров на 40-50. в дальнейшем, когда наберетесь опыта, вам наверняка захочется сделать из него еще один аквариум.
    В отсаднике необходимо иметь фильтр и грелку. Или вместо фильтра компрессор. Я компрессорами не пользуюсь, потому что гудят сильно. А вот маленький фильтрик у меня всегда в запасе. Купленную рыбу не плюхайте сразу в отсадник , вылейте ее вместе с водой в небольшую емкость и каждые полчаса подливайте по полстаканчика воды из отсадника той же температуры. Часа через три выловите сачком и переместите в отсадник. Сачком - потому что в принесенной воде могут быть возбудители. Далее понемногу поднимайте температуру в отсаднике до 26 градусов и так держите неделю - десять дней, за это время болячки - если они есть - вылезут.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. Сказал Спасибо:

    Осень (03.01.2014)

  5. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Иришке 66 : А почему Вы считаете,что глупости повторяю именно Я ? Вы считаете что человек,комментирующий фильм не может сказать глупость,которую повторили Вы ? Кстати,он не сказал,есть ли в составе губки угольная крошка или нет...Я слушал не менее авторитетные выступления,в которых говорилось о наличии в составе черной акваэлекской губки активированного угля...Так что оставляю Вас при Вашем мнении и останусь при своём...Вынимать губку из аквариума при лечении или нет,пусть решит сам аквариумист.По поводу губки обсуждения считаю законченными.
    ----------
    Для аквариумиста ОСЕНЬ : Несмотря на разногласия с Иришка - 66 по некоторым позициям в аквариумистике, по многим позициям по запуску новых рыбок её мнение совпадает с моим,кроме : я бы не стал запускать в основной аквариум по 3-4 рыбки в неделю.Однозначно,вся купленная,или принесенная домой рыба,должна пройти мЕСЯЧНЫЙ карантин,чтоб не повторилось то,что произошло...Запуская по 3-4 рыбки регулярно,Вы "играете" в лотерею типа "повезет - не повезет"..В карантинном аквариуме литров на 20-30 должно быть тепло и воздух. Я использую его или как карантинник,или как нерестовик.Кто-то рекомендует в карантиннике сразу же делать профилактику противопаразитарными - противобактериальными средствами ,типа антипар - антибак ; костапур - бактопур ; левомицетин ; Кто-то предлагает просто наблюдать...Как правило многие болячки инкубируются до 3-х недель ( !!! ) в теле или на теле рыбы...Ни кораблей,ни грунта,ни растений в карантиннике быть не должно ! Свет можно не яркий,а рассеяный. Не забывать про подмену воды.
    Теперь к вопросу как высвживать вновь принесенную рыбу в свой аквариум ? Конечно надо спачало сделать термостабилизацию воды в пакете с водой карантинника,заодно и ,как писала Иришка - 66 сравнять химические параметры воды в пакете с водой в аквариуме подливаниями воды акваримной в пакет.Далее я выливаю рыбу в аквариум ВМЕСТЕ С ВОДОЙ ИЗ ПАКЕТА.Объясняю почему.Если зараза была в воде,то все равно она вместе с МОКРОЙ рыбой попадет в аквариум...Рыбу же Вы не будете протирать спиртиком перед посадкой в аквариум...
    Ну а с общим аквариумом я бы поступил просто : перезапустил бы его полностью...А через месячишко запустил бы туда,прошедшую карантин рыбку...
    Как Вы будете делать ? Это Ваше право...2 мнения Вы выслушали.

  6. Сказал Спасибо:

    Осень (03.01.2014)

  7. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    ..
    Последний раз редактировалось iriska.66; 09.01.2014 в 02:38.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    А иначе скоро придется открывать новую рубрику - "Вредные советы от Деда Мазая"
    Но Вы то меня комментируете? Вам можно,а мне нельзя? По закону физики " ..сила действия равна силе противодействия..." мне придется тогда открыть рубрику " Бесполезные советы Иришки 66 "
    Поскольку тема совершенно о другом,мои комментарии в этой теме можно считать оконченными. Оставляю Вас с Вашими мнениями,и остаюсь со своими...

  9. #17
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    ..
    Последний раз редактировалось iriska.66; 09.01.2014 в 02:39.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #18
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Очень большая просьба НЕ чистить, хотя бы пока, эту тему!!!! она очень актуальна для меня!!! завтра передумаю все советы и приду к какому-то решению. в любом случае:
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ К НОВЕНЬКОМУ И ЗА УЧАСТИЕ В ПРОБЛЕМЕ!!!!

  11. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    Наша дискуссия ( не ругань ! ) нацелена на то,чтоб уберечь Вас от возможных ошибок и помочь составить СВОЁ мнение на основе информации,которая тут присутствует...В основных позициях у нас нет расхождений ( типа,чем больше аквариум,тем проще за ним ухаживать и тем вольготнее там рыбкам...и т.д. ),некоторые расхождения только в деталях...

  12. #20
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гибель неонов

    ..
    Последний раз редактировалось iriska.66; 09.01.2014 в 02:39.
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: