+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Освищения на 145 л

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Освищения на 145 л

    Я так понимаю мне надо света на 140-145 ват примерно для травника , на каждую лампу надо стартер и дросиль?

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    при условии, что глубина не будет слишком большая, то да, 140-145 ватт, но не забываем, что без газа и подкорма, это будет перебор
    а зачем на каждую лампу отдельно? и поставьте ЭПРА, а не стартеры с дроссилями, они разные продаются

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Я в электреки не понемаю , со2 и удо есть
    ----------
    Эпра эт что типа выглядит как дросиль? И его взять один только чтоб по мощности хватил на 140 ват ?

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Эпра эт что типа выглядит как дросиль?
    это дроссель и стартер в одном флаконе
    взять один вряд ли получится, но они бывают с возможностью подключения нескольких ламп, например, у меня стоят 3 ЭПРА, каждая рассчитана на 2 лампы по 18 Ватт
    не зная какие лампы у Вас и выбора в магазине сложно посоветовать конкретно, просто можете записать какие у Вас лампы (по мощности) и в магазине пусть предлагают, что есть, а Вы выберете

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Лампы тоже на замену так сказать сборка с нуля , почитал про них теперь не совсем понял расчет , есть. Мощность ват , 2х14, 2х24, 2х49, 2х54 я так понима это какие лампы могу поставить на эту эпру 2 по 14 ват и 2 на 54 ват , правильно понял ?

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    да, 1 число - количество ламп, 2 - их максимальная мощность

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Понял , как теперь посчитать банка 145 но там грунт есть значит обьем воды уменьшился , или ставить примерно 140-130 ват а какие лампы , есть холодный теплый и там много каких , ставить все 4 теплые для травы ? Или надо их подбирать к примеру 2 теплые 2 холодные ?
    ----------
    Еще читал кильвины типа хорошо бы 8000 взять , все такие искать ?

  8. #8
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    6400 хватит
    130-140, это все зависит от того, какие растения планируются, одним надо света побольше, другим поменьше

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Пока только задумка со светом с ростениями не разберался , мох, анубы, газон , и так потом решу

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    я себе тоже ставлю 6400, а вообще если хотите облегчить себе жизнь, купите готовые светильники ферон т4, у меня в 50 литрах такие стоят
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (23.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: