+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Освищения на 145 л

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Ирина а можно ссылку на светильник ?
    ----------
    Я так понял там проста лампа , но мне бы сделать крышку надо , вот по этому и хочу понять какие ставить лампы

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    http://www.feron.ru/catalog/catalog....LEMENT_ID=6525
    самые обычные светильники, спектр 2700, 4200, 6400. Я беру 6400, они не желтят. А монтаж - да раз плюнуть, крышку оракалом оклеить и приделать держалки, что в комплекте идут. И стоят не по 800 рублей!! у меня есть на 30ватт по 350 рублей и на 12 ватт, те по 200, а сменная лампа 50- 80 рублей
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Если таких 4 штуки по 30 ват то разетки или связывать , да и крышка нужна так как аквариум работает на оборот ночью а днем спит =))) как ночник

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    эти светильники между собой соединяются, поэтому выходит один шнур, а какая связь между крышкой и освещением, какая разница днем ты светишь или ночью?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Что крышку обезательно делать , вот теперь я понял , вы имели виду прям их на клейть на крышку или прицыпить и шнуром сойденить , надо подумать над этим , спасибо
    ----------
    крышку оракалом оклеить, чем оклеить ?

  6. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    в комплекте есть крепления-защелки. Их и надо прикрепить, а к ним уже прикрепишь светильники. Оракал- это зеркальная пленка, продается в строительных магазинах
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    На днях заеду гляну на них

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ).
    По сути это лампы Т5, согнутые буквой U. Таким образом при том же размере лампы световой поток увеличивается в 2 раза по сравнению с Т5 и в несколько раз по сравнению с Т8. С такими лампами можно создать поистине мощный свет. Но при применении таких ламп появляется другая проблема-это нагрев. При небольшом объеме воздушного пространства между крышкой и водой КЛЛ будут значительно нагреваться, что приведет к падению светового потока, а летом они будут нагревать и без того теплую воду (тут будут счастливы обладатели дискусов). Поэтому при применении таких ламп следует задуматься об эффективном их охлаждении. Патроны для КЛЛ имеют маркировку 2G11. ЭПРА для КЛЛ идентичны ЭПРА для ламп Т5.



    Длины и мощность типовых КЛЛ:
    18 Вт/22 см
    24 Вт/32 см
    36 Вт/41 см
    55 Вт/53 см
    80 Вт/56 см

  9. #19
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    iriska.66, А я себе купил типо вот таких ламп на 36 Вт, 6500 К
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	233251_html_51254b49.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	369

    Место занимают мало, а свет хороший. Правда ЭПРА к ним отдельно у нас не продается, а мастерить самому не охота, поэтому купил светильники "NEVA", вытащил от туда ЭПРУ с лампой и радуюсь. Цена вопроса 2000 тенге за светильник, по вашему примерно 400 рублей.

    Angel Я хоть и сам не большой грамотей, но если можно поправить название темы "ОсвИщениЯ на 145 л" на "Освещение на 145 л", буду не рад.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освищения на 145 л

    А как с нагревом воды ? У вас крышка ? Говорят что возможно нагрев воды , я вот только делаю крышку
    ----------
    Я не могу найти как исправить =(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: