+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Коряги

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги

    Нашел в лесу пару коряг думаю может придумаю как их красиво поставить , вот только ворю в соли третий день часов по 5-6 и переворачиваю так как не могу в ведро полностью поместить , только вот не тонет , всю ночь топлю их воде всплывают , коряги вроди ива , может хватит варить ? Проста топить ?

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги

    Пишут в интернете, что месяц в соленой воде вымачивать, потом 5-6 часов кипятить и коряга д. б. без сокодвижения ( полностью сухая) Пишут, что годится клен, виноградное дерево, из южных - мангра. У меня тоже яблони коряжка - начинать готовить ее надо... Подойдет или нет?

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Коряги

    Цитата Сообщение от Тан Посмотреть сообщение
    что месяц в соленой воде вымачивать
    Не могу понять,зачем корягу надо вымачивать в соли ? А если потом в этом аквариуме будут сомики ? Анциструсы - большие любители погрызть корягу...Соль им не навредит ?

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги

    Потом же корягу кипятить еще - вот и выварится. Что вычитала, то и пишу.

  5. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги

    дед Мазай, соль помогает обеззаразить и утопить, потом после варки в ней, корягу в проточной или чатосменяемой воде выдерживают, как раз чтоб соль удалить, поэтому сомики не страдают
    варить или нет - личное дело каждого, я варил свои коряги, кто не варит, по моему мнению варить или покаливать в духовке надежнее, ошпаривание кипятком не поможет убить зразу, которая находится внутри (мало ли какой микроб там прижился), но опять же, чтоб кто-то занес какую то заразу с ошпаренной корягой, я не слышал

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: