+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 237

Тема: iriska.66 50 литров для экспериментов

  1. #101
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Их придется чем то другим травить, или взять у друга в прокат терадончика
    Могу порекомендавать либо ловушку для улиток от фирмы "СЕРА",либо обдать кипятком кусочек листика китайского ( корейского ) салата,бросить его в аквариум,можно на ночь.К утру на него соберутся улитки,Вы их утилизируете...И таким образом Вы их сможете отрегулировать до 0...Либо пустить боцию,или Хелен..А терадончик других рыбок не боитесь,что тоже "утилизирует"...?

  2. #102
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    хелен надо где то купить, а ближайший рынок от меня на расстоянии 500 км, боция.....а куда я ее потом дену? ловушка. мне обойдется около 500 рублей, хотя конечно, вещь нужная. А вот карликовый тетрадончик живет у друга, собственно их там штук 7-8, вместе с креветками, рачками, галактикой, расборами. Милое глазастое создание, интересуется именно улитками. Салат эти подлецы не уважают, им почему то больше нравятся яблочные огрызки
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #103
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    вместе с креветками, рачками, галактикой, расборами.
    Ф А Н Т А С Т И К А !!!!!
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Милое глазастое создание, интересуется именно улитками
    Это для него,как черная икра,для большинства людей...Про ловушку для улиток в личке...

  4. #104
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    да почему фантастика то? я в любом случае буду через две недели повторять лечение , могу запустить туда на время обработки мелкую рыбешку, сейчас у меня там шоколадные бабаулти и я рыбу не сажаю, потому что хочу дождаться от них потомства
    ----------
    аа, поняла, вы про то что тетрадон живет с мелкой рыбой? ну то же не проблема, могу сфотографировать, они там не меньше года живут, вернее вся рыба раньше жила в 112 литрах, а сейчас они переехали в 200. Могу предоставить в доказательство фотографии еще другого аквариума, там тоже живут карликовые терадоны с мелочевкой
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #105
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Могу предоставить в доказательство фотографии еще другого аквариума, там тоже живут карликовые терадоны с мелочевкой
    Мы не на следствии...Достаточно Вашего слова...Просто я и многие мои коллеги наблюдали совершенно другое отношение тетрадонов к обитателям аквариума...Например,как не поделили 400 литровый аквариум аравана и тетрадон...

  6. #106
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    вы путаете обычных тетрадонов,, которые активные хищники и вырастают приличных размеров и тетрадонов травянистых, которые во взрослом виде не более двух сантиметров
    ----------
    http://www.aquagomel.ru/index.php?op...346&Itemid=539
    вот здесь очерк Ванюшина про малышей траванкорикусов, да вообще их многие держат и пишут, что если хватает еды, то они вполне мирные. Единственно, что они всегда едят и на что охотятся постоянно - это улитки. Я лично не держу их потому, что не люблю валяющиеся пустые раковинки.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #107
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    брал не помню где. может www.fish-street.com
    по поводу воды не помню уже, вроде бы не текло
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #108
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    то они вполне мирные
    Спасибо за интересную статью Ванюшина ( это известная личность и авторитет в аквариумистике ).Привожу выдержку из этой статьи...:
    Есть еще один объект питания тетраодонов, если его можно так называть. Это плавники других рыб. Нападению подвергаются мелкие малоподвижные рыбы. Я поначалу держал с молодыми четырехзубами несколько подростков зеленого неона (Hemigrammus hyanuary), микрорасбору «Галактика» и другую мелочь. Вскоре все они лишились нижних лопастей хвостов. Я не видел, как это делается, но могу себе представить. Тетраодончик плавно приближается к спокойно стоящему неону, выбирает позицию и одним щелчком захватывает кончик плавника. Жертва испуганно дергается, чем облегчает нашему разбойнику задачу оторвать прихваченный «зубами» кусочек.
    Как раз то,о чем я и говорил...

  9. #109
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Знаете, я не буду с вами спорить, так как в основном полагаюсь именно на свой опыт, который говорит мне что в двух аквариумах, которые я обслуживаю, в одном полтора года, а в другом 7.5 месяцев тетрадоны траванкорикусы мирно живут с мелкой рыбой (креветками и рачками) плавники у которой в целости и сохранности. И еще мне очень трудно представить аровану и 2-х сантиметрового тетрадона, которые бы делили 400 литровый аквариум.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #110
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: iriska.66 50 литров для экспериментов

    Убрала лесенку. Вместо нее поставила рябиновую веточку. Распыление газа через нее дает крошечные пузырьки, сначала хотела опустить веточку ближе ко дну. Пока думала, чем бы ее там прикрепить - подлая присоска все время отваливалась! - ветка вместо со шлангом, плавая по поверхности, попала под струю воды из под фильтра и все пузырьки опускались вниз и разносились по акве.
    "А и фиг тогда с ней, пусть плавает, как хочет" - подумала я. Мне же проще

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0085.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	288


    Вот эти пятнышки на снимке и есть пузырьки газа. Растеньки не стали ждать вечера, как обычно и тут же стали пузырять сами. Мох фонтиналис так вообще весь пооблепился прозрачными шариками. Красиво!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0089.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	289


    Глосса раньше торчала вверх, сейчас поползла по грунту. Стаурогина подняла листья кверху и укрупнила их.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0095.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	291


    Гидрокотила тоже двинулась в рост, пустила много новых отростков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0093.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	290


    Все растет, все пузыряет Хороший грунт
    Последний раз редактировалось iriska.66; 08.12.2013 в 23:30.
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: