+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помогите спасти синодонтисов!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Спасибо всем, кто ответил! Моего любимого Горошка больше нет. Что делать со вторым сомиком - не знаю. тему можно закрыть.

  2. #12
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Написал т.н. совет, не заметив предыдущий пост.
    По этой причине удалил своё "письмо".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    пару дней не было возможности "выйти в эфир"...Дал информацию аквариумистке по электронке. Рекомендации были : применить бактопур + бактопур директ....Коль один сомик умер,делаем подмену и теперь пробуем использовать левомицетин 250 мг на 10 литров.Экспозиция 3 дня.Затем подмена воды на 50% и вновь левомицетин..В промежутках купание в слабом растворе марганцовки 2 раза в день...Предположительно у автора поста,вернее у рыбок автора поста,бактериалка...Можно предположить,что у рыбок еще язвенная болезнь,но,зная место,где эта трагедия разыгралась,сомневаюсь,что в аквариуме чрезмерная жесткость...

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    История закончилась благополучно,по сведению автора темы.
    Для информативности.Закончив лечение левомицетином и "погасив" бактериалку,начали лечить сапролегниоз ( ватный налет ) - грибок.Использовали метиленовый синий.Поскольку рыба была ослаблена бактериалкой,лечение проходило тяжело и длилось месяц.Потери : отскочил один плавник,напрочь убитый грибком.Но теперь он стал постепенно регенерироваться..Будем надеяться с аквариумисткой,что все теперь позади.Вся переписка проходила по электронки ,по желанию Мока .Её генеральные ошибки при лечении : после трех-четырех дней купания в метиленки,она её убирала подменой,считая,что все позади и грибок опять "набрасывался" на рыбку...И так несколько раз,пока я не обратил на это внимание и не сообщил аквариумистке,что это скорее тренировка грибка на выживаемость в метиленке,чем лечение...После начала нормального ,непрерывного курса лечения в течение месяца,рыбка выздоровела. Информция скорее для того,чтоб обратить внимание новичков на то,что курс лечения надо проводить четко в соответствие с прилагаемым к лекарству инструкциям и не считать рыбку вылеченной уже через 1 - 2 дня. Но лучше не доводить до того момента,когда приходится прибегать к лекарствам.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Доброго времени суток!
    Хотела сказать, что у нас все хорошо. Очень переживала, когда потеряла Горошка... Так и не поняла, что это было - почему Горошик был в язвах, почему они оба облезли. Быть может какая-то зараза, быть может я что-то не так делала, когда лекарства добавлялись.
    Сомик сейчас выглядит тьфу тьфу тьфу замечательно. Только плавник стал короче потому что та часть (которая была абсолютно голая), которая все время покрывалась "грибным пухом", просто напросто отвалилась. Сначала я испугалась, а потом поняла, что так оно лучше будет. Была надежда, что она обрастет, но к концу месяца она пропала. Вырастал там только гриб.
    Метиленка меня, честно говоря, напугала... Я не думала, что вода будет настолько синей, что рыбу видно не будет. Когда этот кошмар увидела, то почему-то решила, что он в ней еще больше облезет и подменила воду. Вобщем, то туда, то сюда с водой и метиленкой металась... а пух все рос и рос. А надо было просто определенную концентрацию держать и долго. И самое плохое, что мне об этом говорили и я читала, но мне все время казалось, что ему в этой кромешной сини плохо.
    Вот такие вот дела.

    Спасибо за советы и помощь!

    Пусть ваши рыбки будут здоровы!

    Последний раз редактировалось Мока; 10.01.2014 в 21:55.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: