+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите спасти синодонтисов!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите спасти синодонтисов!

    Доброго времени суток!

    У меня есть аквариум на 250 литров. Живут там только сомы (десять человек). Месяца два назад я заметила на боку у одного язву. Отсадила, пролечила, вернула обратно. На это ушел почти месяц. В тот же день его заклевали перевертыши. Глаз опух, а через пару дней его голова начала белеть. Потом это перешло на второго синадонтиса. Купила аквариум на 53 литра и отсадила их. У первого, у которого когда-то была язва на боку, появилась язва на носу. Пролечила бактопур-директом. Язва затянулась, но через пару дней после лечения второй сомик начал облазить. В итоге, через какое-то время у него обмяк ус и половина его отвалилась. Лечила повторно бактопур-директом, как мне сказали сделать. Вроде все наладилось, но только я подменила воду, после последнего дня бактопура, как с них стала сползать шкура. Ошметки плавают по аквариуму. Вчера еще более менее, сегодня хуже. Тот, у которого была язва, бился сегодня о стены и эта язва на носу опять кровоточит. (((( Лежит сейчас на дне.
    Что делать теперь?
    Температура 25 градусов, залито 50 литров, фильтр внутренний FAN, кушают мотыля глубокой заморозки. Кормить или не кормить? Где-то написано - кормить, чтобы силы были, где-то - не кормить, чтобы инфекцию не занести. Не уверена, что они ели вчера. Я уже не знаю, что делать. Еще и ничего не понимаю в этом, потому как аквариум перекочевал ко мне от сестры не так давно.
    Честно говоря, сижу и реву. Потому что картина ужасающая. Сегодня сомики ведут себя не как обычно. Один из них лежит на боку. (((
    В аптечке есть - Микопур, Аквамед, Бициллин, Бактопур, марганцовка... Хотя, я уже не верю тому, что в пузырьках этих нам продают. (((( Неужели на фоне приема бактопур директа могло все так усугубиться??????????????????????????

    Что можно предпринять, чтобы помочь сомикам?

    Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Около двух месяцев назад (когда первый заболел, скорее всего его побили):



    Сейчас:









    Последний раз редактировалось Мока; 27.11.2013 в 18:12. Причина: ошибки в тексте

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Здесь есть кто-нибудь? Помогите нам, пожалуйста!

  3. #3
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Форумчане! Откликнитесь! Может кто знает как помочь. От себя скажу, что почти при всех болячках у рыб, температуру надо повышать градусов до 27 - 28. По моему это и в инструкциях написано.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Форумчане! Откликнитесь! Может кто знает как помочь. От себя скажу, что почти при всех болячках у рыб, температуру надо повышать градусов до 27 - 28. По моему это и в инструкциях написано.
    Спасибо большое за совет!
    Ситуация только ухудшается. Тот, что с язвой расцарапанной на носу, то бьется о стены, то на боку лежит. ((( Что это?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Нам очень нужна помощь! Очень надеюсь, что еще можно им помочь. Они дороги мне.

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    я тоже не спец в лечении, ваше отчаяние тронуло, но увы - могу посочувствовать, я своих рыбсов обычно лечу настоем кетапанга
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    я тоже не спец в лечении, ваше отчаяние тронуло, но увы - могу посочувствовать, я своих рыбсов обычно лечу настоем кетапанга
    Спасибо, что не прошли мимо! Я даже о таком не слышала...

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    да это индийский миндаль, очень хорошее средство
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    да это индийский миндаль, очень хорошее средство
    А где его берут?

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мока на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти синодонтисов!

    Сомику еще хуже. Всю ночь бился то о стены, то о крышку аквариума. Большую часть времени лежит на боку. Резко плывет вверх и падает на бок или на спинку. Второй сомик тоже облез, но не ведет себя так. Что с ним? Два дня кошмара.

    Вчера добавила левомицитин - 250 мг. на 10 л. Сегодня делала ванну с марганцовкой. Что дальше?????????

    Когда опять добавлять левомицитин? Воду подменить надо будет? Сколько в день ванночек с марганцовкой делать?


    Кто-нибудь, откликнитесь, пожалуйста! ((((((((((((

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: