+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Цихлиды кормление не сухим коормом

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Цихлиды кормление не сухим коормом

    Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Самодельным кормил в "глубокой юности",когда не было Тетраминов в России...Теперь доверяю производителям Тетра и Сера...и не вижу ( лично я ) необходимости "химичить" с самодельными кормами...Нет ни времени,ни желания...

  3. #3
    Лика_Ло
    Гость

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    У меня цихлиды охотно лопают гранулированные сухие корма (рассыпные для них мелковаты), можно покупать хлопья. Я выбираю специальные сухие корма для цихлид, благо производителей и фирм сейчас море.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Есть такое мнение, что одних сухих кормов недостаточно, какими бы разнообразными они не были.

  5. #5
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    вот у меня тоже вопрос по корму для цилидов. Очень хорошо едят заморозку, но совпадение или нет, от этого корма рыбы болеют и аквариум чаще загаживается. Да еще в заморозке кроме червячков ( мотыль) присутствуют какие-то мелкие черные жучки. которых рыбы не едят, и они потом по всему грунту валяются ( грунт белый песок, и эти жучки очень заметны) Хлопья тоже едят не плохо, беру и спец для цихлидов и простой универсальный. Гранулы как то равнодушно, только в виде разнообразия могут поесть. Мне кажется одних хлопьев мало, а заморозке перестала доверять, хотя цихликам явно надо "мясо"

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Вог-первых.Какой заморозкой Вы кормите? Фабричной или "самопалом".Я кормлю заморозкой от "Аквалого" долгое время и частых проблем не замечаю.Если рыба не крупная,бросаю кубики не разморажиавя.Если крупная рыба - размораживаю в горячей воде ( чтоб побыстрее ) и бросаю в аквариум,иначе крупные рыбы сожрут целый кусок льда и остальным ничего не достанется..Если заморозку кто-то делал сам ( ради денег ) ,он может "накосячить" из-за того,чтоб побольше получить...Если заморозка магазинная,вероятность неблагоприятного исхода много меньше,но...всё равно есть ( вдруг этот корм размораживали-замораживали неоднократно ) ? "Залететь" на болезнь,кормя рыб сухим кормом много меньше,но...от заморозки рыбки быстрее растут и упитаннее бывают...
    И еще я исповедываю истину,что рыбка,если это не малек и она не больна,при наличие корма не помрет.А то,что она ,якобы не любит,ничего страшного...Есть захочет - полюбит...
    Кстати,есть частое заблуждение,что цихлиды - хищные рыбы...Большинство цихлид-рыбы не хищные,но...агрессивные.Их кишечник устроен под растительные виды пищи...Он более длинный ( трава же дольше переваривается,чем мясо ) ,чем у плотоядных рыб.Повторяю,что у большинства ,но далеко не у всех цихлид...
    Вместе схлопьями Вы можете добавлять в корм витамины,напрмер : фиштамин.

  7. #7
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?
    Цихлиды, один из единственных видов с интелектуалом. Насчет разнообразия Вы правы, сушкой одной нельзя. Их нужно кормить с разнообразием. В Вашем случае Вы правильно делаете. Это фарш процентов 40 животного белка такого как Вы указали, плюс 60 процентов шпинат, горох, фасоль. т.е растительный корм. Все это перемалываем, и связываем агар агаром или желатином. Что бы рыбасы привыкли и ели не кормите их пару дней. Затем приучайте дня 4-5. Утром корм тяжелый. вечером циклоп и еще раз циклоп. Ни в коем случае МОТЫЛЬ.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Цитата Сообщение от kdx Посмотреть сообщение
    Это фарш процентов 40 животного белка такого как Вы указали, плюс 60 процентов шпинат, горох, фасоль. т.е растительный корм. Все это перемалываем, и связываем агар агаром или желатином. Что бы рыбасы привыкли и ели не кормите их пару дней. Затем приучайте дня 4-5. Утром корм тяжелый. вечером циклоп и еще раз циклоп. Ни в коем случае МОТЫЛЬ.
    Плюрализм,это когда на один вопрос дается несколько мнений. Ваше дело прочесть их,вникнуть и принять ДЛЯ СЕБЯ решение...

  9. #9
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Плюрализм,это когда на один вопрос дается несколько мнений. Ваше дело прочесть их,вникнуть и принять ДЛЯ СЕБЯ решение...
    К моей радости, Йа его ужо давно принял. Кормлю фаршами, сушкой, циклопом, амлетами...
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цихлиды кормление не сухим коормом

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?
    Всем привет! Сколько времени прошло, а тема живет. У меня уже другой аквариум с другими обитателями - геофагусы, радужницы и парочка анцитрусов. Все пока малыши. Кормлю фаршем, цикллопом и артемией, так же немного сухого корма даю вечером. Вообщем, сейчас я сторонник совмещения разных кормов.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: