+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Как называется этот антисептический кондиционер ?
    Aquacons от ООО ЗООМИР. Вопрос в том: воспаление роговицы, связанное с травмой, если нет бактериальной составляющей, пройдет ли и как этому способствовать?

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Посмотрел в инте про это "чудо".Не применял ни разу.Настараживает слишком широкий спектр действия...( типа кремлевской таблетки,которая лечила от всего,в своё время...).К тому же инструкция обещает,что это "чудо" лечит микобактериоз ( туберкулез).А это уже напрягает в доверии...Это типа,как покупка лекарства ,лечащего СПИД...или рак. Коллега,Вы будете пионер в использовании этого "чуда".Скажите потом результат и рекомендации для будущего потребления ( ? )
    ----------
    ЭТО ТО,ЧТО Я ПРОЧЕЛ В ИНЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ЧУДА-ЛЕКАРСТВА :
    ...Панацею (очередную) делают в Кирове. Имя волшебника, осчастливившего мировую аквариумную общественность - ПБОЮЛ Бакин К. В.
    Купила этот «Aquacons», новый «кондиционер с лечебным эффектом» - просто интересно стало. 150 рэ бутылочка на 1000 л воды, значит, на Птичке в Москве - рублей 70 она стоит. Смешные деньги за все те блага, что описывает инструкция! Я не поленилась - набрала её почти целиком. Можно почерпнуть много интересного... Итак. Слушайте и трепещите!

    «Антисептический кондиционер для аквариумной воды широкого спектра действия (в том числе в отношении антибиотикоустойчивых микроорганизмов). Для лечения и профилактики вирусных и бактериальных инфекций рыб.

    Фармакологические свойства:
    Кондиционер «Aquacons» проявляет бактерицидную и антисептическую активность в отношении как грамположительных, так и грамотрицательных бактерий (стафилококков, стрептококков, пневмококков, дизентерийных и холерных бактерий, синегнойной и кишечной палочек, бактерий тифоидной группы), а также вирусов, сальмонелл, простейших, плесеней и микроскопических грибов различных видов, эффективен против штаммов бактерий, устойчивых к антибиотикам и другим химико-терапевтическим препаратам. Кондиционер не теряет своей антисептической активности в присутствии белковых соединений.

    Показания к применению:
    Кондиционер «Aquacons» применяют для лечения и профилактики жаберной и плавниковой гнили, аэромонозе, псевдомонозе, бактериальном бранхионекрозе, флексибактериозе, коринобактериозе, гемофилозе, фурункулёзе, вибриозе, микобактериозе, лимфоцистозе, папилломах, оспе рыб, весенней виремии карпов, миксобактериозе.
    Обеспечивает снижение тяжести болезни при вирусных, инвазионных, грибковых и незаразных болезнях, осложнённых бактериальной инфекцией.
    Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему рыб.
    Препятствует возникновению раневых инфекций, ускоряет заживление ран и язв.

    Назначение:
    - при транспортировке рыб;
    - карантин;
    - лечение;
    - профилактика;
    - обеззараживание живых кормовых объектов из природных водоёмов;
    - для консервации - значительно увеличиваются сроки хранения и сохраняется качество кормовых объектов в замороженном состоянии;
    - перед нерестом - рекомендуется добавлять препарат в аквариум для сохранения икры, личинок и мальков.

    Механизм действия:
    Воздействует на ферментные системы большинства патогенных микроорганизмов, препятствует их размножению и жизнедеятельности, резко улучшая качество аквариумной воды. Обладает пролонгированным эффектом действия, что позволяет сократить число необходимых обработок. В данных дозах не токсичен для рыб, растений и других гидробионтов. Не влияет на иммунитет и наследственный аппарат рыб. Благотворно влияет на ионообменные процессы клеток организма рыб на уровне клеточных мембран.

    Способ применения:
    Для транспортировки, профилактики, карантинирования и лечения рыб, а также в нерестовики кондиционер вносят непосредственно в аквариум из расчёта 1 мл препарата на 10 л воды, не допуская передозировки. Выдерживают рыб в течение 10 дней. Если требуется подмена воды, препарат вносят дополнительно до достижения нужной концентрации.
    Для карантинирования и лечения рекомендуется подменить воду в аквариуме и повторить профилактический курс лечения в течение 10 дней.
    При рекомендуемых дозировках безопасен для половых продуктов рыб и повышает выживаемость оплодотворённой икры, личинок и альков, их жизнеспособность и продуктивность.
    (.....)
    В целях профилактики рекомендуется использовать не реже, чем раз в месяц.

    Кондиционер высокоэффективен при использовании как в пресной, так и в морской воде. Лечение рыб можно производить непосредственно в аквариуме вместе с растениями. Жёсткость, РН воды, возраст и вид рыб не влияют на дозирование препарата. Температуру воды повышают на 2-3 градуса, биофильтры и наполнители с активированным углём не используют, воду постоянно аэрируют. (...)

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:
    Совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных, бактериальных, паразитарных и грибковых заболеваний.

    Передозировка:
    Не допускается.

    Побочное действие:
    (Много написано, короче - нет).

    Хранение:
    В тёмном месте, от 0 до +25.
    Срок хранения - 1 год»

    Вот так-то. И что с этим делать?
    Как я поняла, инструкция умело обтекает тот момент, что препарат за милую душу грохнет всех бактеров в фильтре. Как тогда, спрашивается, применять его каждый месяц для профилактики прямо в акве??? Сомнительный совет.
    Сфера действия более чем впечатляет. Как вы думаете, сколько в принципе может в этом документе быть процентов правды? Когда целесообразно лить в акву волшебную водичку?

    Да, совсем забыла про состав. Да какой же чудотворец откроет вам свой секрет? Написано следующее: «Полимерный консервант-антисептик, калий хлористый, магний хлористый, стабилизирующие добавки, вспомогательные компоненты, структурированная вода».
    ----------
    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    воспаление роговицы, связанное с травмой, если нет бактериальной составляющей, пройдет ли и как этому способствовать?
    Будет ли бактериальная составляющая,будет ли поражение грибком...? Все в руках случая...Я бы сделал ванночки из марганцовки...

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Посмотрел в инте про это "чудо".Не применял ни разу.Настараживает слишком широкий спектр действия...( типа кремлевской таблетки,которая лечила от всего,в своё время...).К тому же инструкция обещает,что это "чудо" лечит микобактериоз ( туберкулез).А это уже напрягает в доверии...Это типа,как покупка лекарства ,лечащего СПИД...или рак. Коллега,Вы будете пионер в использовании этого "чуда".Скажите потом результат и рекомендации для будущего потребления ( ? )
    ----------
    ЭТО ТО,ЧТО Я ПРОЧЕЛ В ИНЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ЧУДА-ЛЕКАРСТВА :
    ...Панацею (очередную) делают в Кирове. Имя волшебника, осчастливившего мировую аквариумную общественность - ПБОЮЛ Бакин К. В.

    ----------

    Будет ли бактериальная составляющая,будет ли поражение грибком...? Все в руках случая...Я бы сделал ванночки из марганцовки...

    У меня средство из СПб, а не Кирова и от ООО ЗООМИР, а не ПБОЮЛ.... Вопрос не в эффективности данного средства против вторичной бактериалки, а в возможности лечения травмы роговицы глаза.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    Вопрос не в эффективности данного средства против вторичной бактериалки, а в возможности лечения травмы роговицы глаза.
    Никто ,видимо, не использовал это средство для лечения травмы роговицы глаза....Теперь о самом средстве.Если на пакете написано "молоко" сомневаюсь,что в нем будет вино...независимо от производителя.Если на бутылочке написано.что это«Aquacons»,не думаю,что под этим брендом будет другон лекарство,независимо от производителя.
    Своё мнение по поводу лечения роговицы глаза я написал в конце своего предыдущего сообщения.Если у коллег-аквариумистов будет другие рекомендации,думаю они их напишут...

  5. Сказал Спасибо:

    Боций (17.11.2013)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Я не однозначно написал в прошлом посте. Лекарство добавлено от возможной вторичной бактериалки. А вот, что можно сделать с такой травмой и как это все закончится я и хотел узнать.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Никто ,видимо, не использовал это средство для лечения травмы роговицы глаза....Теперь о самом средстве.Если на пакете написано "молоко" сомневаюсь,что в нем будет вино...независимо от производителя.Если на бутылочке написано.что это«Aquacons»,не думаю,что под этим брендом будет другон лекарство,независимо от производителя.
    Своё мнение по поводу лечения роговицы глаза я написал в конце своего предыдущего сообщения.Если у коллег-аквариумистов будет другие рекомендации,думаю они их напишут...

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опухоль глаза у Аулонокары мультиколор

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aqa_ru-20131118203700.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	115Прилагаю фото - это две разных рыбыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aqa_ru-20131118203625.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	114

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: